Мистика, эзотерика
Какая разница между духом и душой?
Душа - это уникальная и неповторимая Личность, обладающая Сознанием и Разумом. А "Дух" - это психическая (положительная) энергия, которая через сенсетивный канал постоянно поступает в каждого человека (в его сенситивное тело) . Дух - это "топливо" Души, так-же, как для физического тела "топливом" является еда.
Это синонимы. (Сино́нимы в лингвистике — слова одной части речи, различные по звучанию и написанию (ср. омонимы) , но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение)
Душа - это больше чем дух.... в ней больше религиозности
а дух, это так... типо "собраться с духом" и т. д.
Дух-это часть Бога в вас, Душа-это то что перевоплощается из жизни в жизнь. Есть еще сознание.
Душа это ты, а дух это Бог.
Тело и ты.. . Вот и вся разница...
Вы есть душа. У слова Дух много понятий. Духи - Жители тонких планов. Собраться с духом - так говорят о внутренней силе человека - эта та сила которую человек нарабатывает сам....
Дух - это отец, стержень. Это мечта, порыв, стремление к цели.
Душа - мать, любовь. Это выбор цели, пути достижения, способа достижения.
Можно очень много говорить на эту тему)))
душа живёт в теле, а дух в пространстве
Душа (астральное тело) индивидуальна для каждого человека и разрушается после смерти, как и физическое тело. Через три дня разрывается связь души с телом, через 40 дней полное разрушение. А дух (Бог) пронизывает все, не делим, не смертен, присутствует в каждом человеке.
Душа это индивидуальная частица, дух это ее природа.
Душа у каждого своя (сам человек) . Дух же имеет влияние на душу, смотря какой (нечистый или святой)
Душа тянется к созиданию, разум тенятся к покою и порядку, а дух их обоих держит.