Здравствуйте! Каждое утро я начинаю с такой молитвы, может кому-то пригодится:
"О мир, желаю я всех благ тебе!
И процветания в огне, тепле и свете!
Да будет радость сущих, общею молитвою Тебе
Кого мы величаем всевмещающей Любовью!
Благодарю Тебя, Владыка всех владык
За мир, построенный Тобой!
За жизнь, дарованную нам, твоим любящим сердцем!
И я творю себя в огне, тепле и свете, по идеалу высшему
Который, есть сущность бытия!
Я часть Его, но в сердце моем Он
Живущий, в беспредельности вмещений!
Он есть Отец, а сын есть-я! "
Мистика, эзотерика
Как ты думаешь, в тебе есть БОГ?
да, есть.. .
мой бог-моя совесть...
Да, есть, в каждой клеточке)))
Бог есть в каждом человеке, в каждом своём творении
Нет, во-мне Он не поместится :) Это я в Нем.. . потому что нет ничего. что не было бы Богом. Мы все Одно. А кто не поверит, пусть заново простет слова из библии - вы храм Бога живого и ...Бог вездесущ (в том числе и внутри каждого из нас :)). Если все сущее бесконечно ( а оно так и есть) от минус до плюс бесконечность, значит нет большего и нет меньшего, значит нет Бога, как наявысшей сущности - бесконечность всегда больше любой ограниченной сущности.. . По-сути Творец растворился в своем творении.. . Ученые называют это "Большим взрывом" Поэтому и существуют религии с идеей Бога и религии без идеи Бога. Поэтому Ошо отбрасывает идею Бога, что бы человек мог переключиться с внешнего поиска Бога на внутреннее осознание своего "Я Есть" и предлагает методы медитации...
Ирина Буркова
Хулиганишь?.. )) Кроме " Я ЕСМЬ" есть ещё "Я ВО ВСЁМ" .
во всех..
Я есть Бог
есть... своим главным качеством - любовью к людям...
Как я думаю, я не знаю. Я есть в боге. А ты в чём?
Ирина Буркова
Я в БОГе и БОГ во мне.
"придите в дом мой и тогда я приду в ваши... "
Бог в каждом из нас . .мы же все его дети