Мистика, эзотерика
как вы думаете, люцифер он любит бога и людей? чего он нам желает?
Люцифер- это вымысел. Такой же вымысел как и бог
Это создание божье так же как и человек. люцифер создан для определенных целей-искушать!
Люцифер - снова светлый ангел, он очищен от тьмы и сама любовь
Просто отношение отца и сына. Бог любит всех. Да и еще я вообще думаю что люди нашли себе козла отпушения в люцефере. После того как человек нарушил запрет грешит и как и в первый раз перекладывает свою вину на джругого. Так Адам переложил вину на Еву, а Ева переложила вину на ангела. А вы знаете откуда пошло выражение КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ? Это пошло от евреев. Один день в году привязывали к столбу молодого козла. Потом каждый подходил к нему и исповедовался как бы передавая свои грехи. Потом козла приносили в жертву за грехи.
Кто это? что за алкоголик? не знаю таких. Но знаю точно, что я ненавижу вас людишек xD
Дьявол, Сэт, Шива, Чернобог - у него много имён и это тоже один из Богов
Это Бог наказания - он воздаёт людям по заслугам, по их делам
(совершённых в этой или прошлых жизнях)
Именно за это его и бояться
Ведь все любят грешить и делать всякое г но никто не любит отвечать за свои дурные поступки) )
Я не боюсь Дьявола - если изучать эзотерику и прочие оккультные учения и книги то окажется что он весьма справедлив и воздаёт людям по заслугам
Просто работа у него такая) )
Кто-то ж должен стирать грязное бельё))
(совершённых в этой или прошлых жизнях)
Именно за это его и бояться
Просто работа у него такая) )
Кто-то ж должен стирать грязное бельё))
Не любит людей или ему наплевать на них. Насчет Бога - не знаю. Если только как по библии. . ИМХО.
люцифер, на мой взгляд, это комплекс негатива человека. Как сущность он не существует
если вы верующий, то для вас не должно быть сомнений в том, что он ненавидит людей и бога и все дела. а так, если подумать, он наказывает людей за их плохие поступки, значит он молодец:)
Он не любит Бога но Бог любит его и даёт ему указания. Он слуга Бога. Людей не любит никто! Даже Бог! Потому что он нанял Люцифера. Бог тащится только от действий людей- это производная. Но не от самих людей.