Мистика, эзотерика

"Страшная, как смерть". Почему смерть страшная?

Алинка ***
Страшит неизвестность
Валентинка,
Лучший ответ
опасная незнакомка...
Это только для нетерпеливых.
В старину, при эпидемиях, смерть косила народ как косой, и изображали ее в средневековье старухой в балахоне с косой и черепом вместо лица. Но по наблюдениям за умирающими, есть выводы, что это не совсем так - одни в последний миг умирая показывали пальцем куда-то и на лице был ужас, а другие, видя кого-то невидимого, счастливо улыбались - значит к разным людям приходит смерть в разном виде? За кем-то и старуха, а к другому ангел? И кому-то совсем не страшно....
Оля Коробка
Труп противен живому.
Потому что она противоестественная.. . безобразная... отталкивающая.. .
Вы никогда не хоронили горячо любимых людей?
Юля Секретик
smert ne strashnaya,strashit vapros KUDA YA OTPRAVLYAYUS POSLE SMERTI?
нет, лишь в человеческом восприятии...
первый и самый сильный инстинкт - самосохранение.
Описывается как ужасная боль, как потеря всего, как приближение неизвестности.
Что может быть хуже?))
потому что все ее боятся на подсознательном уровне
иначе бы все вели бы себя слишком легкомысленно)) ) бред несу)) ) от восприятия зависит) ) я например тож боюсь)) ) а может она сама этого хочет))
на самом деле смерть это чудо как и рождение ребенка, а вообще страшная потому-что, картина: отрезают голову, из шеи кровь текет, человек захлебывается в своей крови, ангелов и т. д. невидно, потом лежит минут 40 умирает по кусочкам
Смерть это СОН.
Easy Cure