Мистика, эзотерика

Почему одно и тоже слово может вызвать у одних добрые чувства, а других ненависть?

Алёна Букун
Дело в том что у слов есть не речевая, подсознательная составляющая. ( манера говорить, интонация, темп, ритм речи и куча других составляющих по мимо смысла) . восприятие подсознательных компонентов речи происходит быстро и автоматически, а смысл надо еще и уловить. вот эта дырочка между смыслом и не вербальной составляющей и есть ворота для манипулирования эмоциями. пример такой: парень у девушки просит свидания, а девушка говорит НЕТ! , но при этом кокетливо улыбается. если парень оценит не вербальную составляющую, он тоже будет улыбаться. А если смысл, то расстроится.
Наталья Лагутичева
Лучший ответ
Ну уж нет, извини...))) )
Человек реагирует не на слово, а на то, что ЗА ним...)) )
Когда ЗА СЛОВОМ негатив, желание зацепить и унизить, то получаешь ровно то, что и послал...))) )
Улыбаюсь...))) )

Я тебя ЛЮБЛЮ!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
восприятие реальности, скажи вам"мышь"не станете вы верещать благим матом и скакать по дивану.
Дарья Фалина
Игра в ассоциации, мета-данные.
"...до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп3, 16
У каждого человека свое мировосприятие.
Главное была бы музыка под это словечко все прокатит,
Возможно чувства вызывает схожие, но их проявление разное, или скрывают некоторые.
Филина Марина
Каждый видит то, что хочет видеть....
Ну если доброе слово, то у добрых людей оно вызывает добрые чувства, а у злых ненависть
Накрутчеги
Люди разные бывают. У тех которые добрые этот человек обычный добродушный человек, а у тех у кого плохие это люди с плохими намереньями