Мистика, эзотерика
Можно ли объять...необъятное?
Объять необъятное МОЖНО! Например, бесконечную Вселенную я мысленно представляю перед собой в какой-либо условной форме и мысленно, в прямом смысле, обнимаю своими руками. Или, математическую петлю бесконечности на бумаге обвожу замкнутым кружочком. Наконец, самое тривиальное: Слово "НЕОБЪЯТНОЕ" ОБНИМАЮ любым известным способом. И т. д.
Veronika Petreniy
Именно в этом и заключается АБСТРАКТНОЕ МЫШЛЕНИЕ, к которому и относится понятие "необъятное".
не боитесь после объятия -разочароаний?
Жанна Амандыкова
Все может быть...
...мысль последовательно развивается бесконечно.. - по этой причине и нельзя объять необъятное.. - так же как горизонт не объять взором... .
/..объяснение логическое в самом слове.. -необъятное. . так же как очевидно что - черное и есть черное.. /
Со времен Козьмы Пруткова... ответ на этот вопрос так и не найден...)
Можно ли объять... необъятное?
А хватит ли тебе понимания необьятного
Представь бесконечность
А хватит ли тебе понимания необьятного
Представь бесконечность
Объять необъятное, скорее всего, невозможно.. . Всё-равно, что познать непознанное. Сколько бы человеческая мысль не стремилась объяснить существующий порядок вещей, это не достижимо, я бы сказала - по причине спешки. Не успев изучить свою планету, люди устремились к звёздам. Но ведь целостную картину мира невозможно "сшить" из лоскутков открытий - можно ошибиться в составлении "узора"! Считала и считаю - человечеству не хватает последовательности, поэтому вряд ли мы увидим время, в котором понятие "объять необъятное" останется лишь словесным каламбуром! ))
Конечно.. нет.. , но надо пытаться)) ) Необъятное - как бы -всё, а бывает это всё - один человек...
а может это необъятное в нас самих... внутри....
Всяму есть рациональное объяснение (ну или почти всему)
Наша аура может объять то, что не под силу нашему телу.
говорят что конечного не существует. говорят что мы являемся океаном сознания Единого и Чистого, безформенного, необъятного и безконечного =)
Жанна Амандыкова
Спасибо за рекомендацию!
отоносительно можно)
осталось найти это относительно)