1. На гипотезах (аксиомах, предположениях) строятся все науки.
2. Наука -- организация гипотез, аксиом, фактов, методов их получения и сделанных из них выводов.
3. Философия -- наука о наиболее общих законах сущестования.
4. Материализм -- одна из гипотез в философии, не согласующаяся со многими данными наук о человеке.
Выводы:
1. Наука не обязана быть и не является материалистическим подходом к познанию.
2. Философия, являясь наукой, располагает не только гипотезами, но и всеми остальными атрибутами науки.
Мистика, эзотерика
Вам ближе научно-материалистическое объяснение мира или философско-предположительное ?
а можно сразу и мёд, и сгущёнку? И без хлеба?) )
Мне - оба.)
Пытаюсь объяснить необъяснимое. :) Не все законы природы нам известны. Некоторые мы просто не в силах проследить ввиду недостаточной состоятельности методологической базы.
Главное оружие учёного нового времени фраза - возможно ВСЁ! А выражение: Этого не может быть, потому что быть не может - оно уйдёт в прошлое. Ибо есть такие вещи, которые нужно доказывать. С научной точки зрения. Но при этом не опровергая их. Подтверждая их существование! Ведь есть вещи, которых даже по законам паранормального быть не может. Например, вампиры мертвецы живые - это глупость. Но вампиры, которых описывают легенды - существуют. Правда не в том виде. Но главное, что они живые. Но не совсем люди. Род Человек, а вид - другой.
У науки пока, руки коротки
Материально-философское..)) )
Люблю пофилософствовать когда деньги есть..)))..
Философско - материалистическое
Назигуль Токтарова
Привет ))) Доброго !
хорошо когда двое. мужчина и женщина. философское и материальное.