Мистика, эзотерика

Вопрос серьезный, и не поддается физическим объяснениям. Полтергейст в квартире знакомых. Вопрос внутри.

Сегодня ко мне обратилась знакомая, женщине 55 лет и мужу 58 лет. в ночь с пятницы на субботу ( с 11. 11. 11 на 12. 11.11) с её слов ночью часа в 3 на их кухне было яркое свечение, с её слов они с мужем (живут с мужем в 2х комнатной квартире) они сначала подумали что это пожар, и побежали на кухню, при их появлении свечение погасло, они приняли это за свечение фар авто (живут на 6 этаже) , потом увидели плотно завешанные шторы на окнах, в непонятках ушли спать. примерно в 5 часов утра по непонятным причинам на кухни включился свет. придя на кухню они ни чего не увидели, хотя выключатель был ВКЛЮЧЕН. лунатизмом они не страдают, вполне нормальная семейная пара. Они в шоке. Просили найти им священника для освящения их квартиры. У кого нибудь есть объяснения этим вещам. ВЕЩИ РЕАЛЬНЫЕ,
Евгения
В старой квартире таких чудес у нас хватало, насмотрелись всякого, только у нас плачевно все закончилось погиб отец через пол года как это началось. Интересно то что все в квартире видели и слышали кроме моего отца, вот он и погиб.
Aigerim Nurakhanovna
Лучший ответ
тут физика бессильна. это точно. тут надо психиатра. и вам. 3 часа ночи это можно сказать утро 12.11.2011. и уходя гасите свет.
Тараканы не увидели еды и включили свет что бы поискать.
Анжела Гырлэ
Это не редкость, такие свечения в квартирах, похожие на ионизацию воздуха описывались и раньше в прессе.
Мне самому приходилось видеть такое свечение, в компании свидетелей. Раз это наблюдение осталось в памяти - это не галлюцинации. Галлюцинации обязательно заканчиваются амнезией увиденного.
Есть два-три объяснения.
1. - аномальное атмосферное явление - http://vd2-777.narod.ru/article1/solntse.htm
2.- контакт с неорганическим существом из нашего или других миров - (см. контакты 3-го рода википедия) , развоплощенные души умерших и другие http://www.lvovich.ru/notebook/orbs1.shtml zorev.ru
3. фантом, энергетический двойник, "дубль" - вышедший из тела спящего по соседству человека, например кого-нибудь из соседей. Время 3 часа ночи характерное для отделения энергетической оболочки (эфирного тела) у спящего человека.
вот им повезло, а мне приходится кучу обрядов выполнять, а сущности только изредка приходят и то не высшие демоны, а так мелкие бесы
*anksun@mun *
Возможно это предупреждение им с потустроннего мира, а возможно поселился полтергейст, в любом случае, прежде чем вызывать попа, пусть сами постараются освятить квартиру, окропя ее святой водой, а уж потом если не поможет идут в церковь и зовут батюшку, только вот иногда это не помогает. Потом это был не совсем полтергейст, скорее как плазмоид-это субстанция оранжевого цвета, светится, это сгусток энергии, похожий на шаровую молнию, это может быть единичный случай, пусть подождут хотя бы до следующего явления, если оно будет.
Aselya Nurpeisova
Я стыкалась из тем что лампа сама по себе то включалась, то выключалась, но мы это списывали на то, что лампа включается от прикосновения и когда движется лифт, то каким-то образом его толчки совпадают с лампой. Но это не совсем логическое обьяснение. Но чтобы себя успокоить думали таким образом.
Были чётко слышны клацанья включателя света. Но в этом нет ничего страшного раз оно прямым образом не мешает им жить и пусть они воспринимают этот факт за надлежащее и самое главное не боятся. Страх может много им плохого принести.
По поводу того что нужно именно позвать священника - я не уверенна.
Галина Кунина
пусть вызывают лысого из необъяснимо но факт он помогает в таких вопросах хДДД