Мистика, эзотерика
Какие книги вы читали по эзотерики и как они изменили ваши взгляды на жизнь?
Блаватскую, Рериха, Египетскую книгу мертвых, Проповеди Будды, китайская Библия ,,И цзин, , ,Карлоса Кастанеду, . Эти книги подвели меня к тому, что есть общее знание, не зависимо от религий и я его нашла.
*** ***
А какая основная "идея" общего знания, если не секрет? Моя версия - люди - это бессмертные Боги, которые забыли свою силу.
Там же все равно все сокрыто. Так - одни намеки.
*** ***
Ситуация изменилась в последние десятилетия. Например книги Болеслава "Магия бессмертия", с практическими рекомендациям.У нас появился шанс.
Ленин. "Материализм и эмпириокритицизм"
Ещё не дочитал, но штука крутая.
Но наверно нужна некоторая подготовка: поизучать индийские философские школы, Гегеля, масонов, а потом уже за эту штуку браться.
Ещё не дочитал, но штука крутая.
*** ***
Да. Но есть что-то больше, чем игры в социуме, иерархия. Они создают «запоры», ложное «я» человека , отгораживающее СИЛУ от внешнего мира, которому не нужны герои. Это похоже на игры в песочнице: мило, забавно и абсолютно бессмысленно.
Меня ждёт совсем другая игра: ТАЙНЫ (например книги серии - Магия Бесмертия), которые освобождают от обязанности быть человеком. Сила то, во вне.
Первая книга, оказавшая на меня влияние была книга Поля Хасона, про магические культы... Затем Алексей Клизовский "Основы миропонимания новой эпохи"...Затем Лобсанг Рампа... Ну и нельзя не обойти книги Вадима Зеланда, пожалуй это лучший автор, чьи книги данной тематики я читал...
балаватсакя карликос кастанедикус и Даниил Андреев
хроники Акаши, Блаватская, ещё какая то фигня. Вывод - нехрен разрывать себе мозг )))
Слово об Огне
*** ***
Если это Е. Симонова так по моему это бразильские страсти и к постижению сущности человека, описаным поэтическим языком, не имеет отношения.
Роза Мира. Эссе Монро.
разные, много.
привело к пониманию единства всего.
в том числе законов духовной жизни и законов физики.
привело к пониманию единства всего.
Изменили?
Пожалуй, дополнили...
Блаватскую, Бейли, Подводного и др... Но они не изменили кардинально моих взглядов, с их помощью я обрела язык... Все это - система...
"Капитал"
*** ***
Если Маркса то по моему, это чистый материализм.
никакая книга не поменяет а уж такой бред как эзотерика ты сам хозяин себя
Первые - теософия, Агни-йога, Блаватская и Рерихи. Позже - Ошо, Лазарев, Уолш, Свияш, Жикаренцев, Бурбо, Хей, Кастанеда, Лобсанг Рампа, Лев Толстолй, Кришнакмурти, Шри Ауробино, Рамакришна и Вивекананда. Рамана Рамкришна,
Гуру Дев, Махариши Махеш Йоге, Ошо Раджниш.
Появилось представление о многообразии мира. Но следовать всем этим учениям просто опасно для здоровья.
Было интересно! Но что-то новенького и достойного прочтения хоть кто-то подкинет???
*** ***
Меня зацепили - Тони Стаббз " Руководство для вознесения" (рассказываую вознесенные учителя, о переходе в 4, 5 измерение) и Болеслав Сервест "Магия Бессмертия", вот сайт: Почему, как, зачем?
Трансерфинг реальности