Мистика, эзотерика

Теоретически можно ли продать душу дьяволу? атеисты могут не отвечать, их ответ известен. вопросом на вопрос не отвечать

только если покупателю нужна именно ваша душа.... зачем ему столько лишней мороки с этим? в аду их мало? как сказал О. Хаяма "....если попадаешь в ад из за женщин и вина то в раю наверно не души... ''
Елена Пержинская
Лучший ответ
Нельзя. Зачем ему покупать то, что самому человеку не нужно и что и так будет ему принадлежать, потому что "купец" уже мыслью своей отказался от Рая и Божьей благодати
Людмила Логунова позже человек может раскаяться (в библии - раскаявшийся грешник может подняться выше безгрешного), бог его простит, и дьявол лишиться души, которая практически была у него в кармане
живите по совести и такого вопроса -не возникнет..
Возьму. Что взамен желаешь?
Да... Под этим подразумевается стать приверженцем (фанатом) какого-либо деструктивного эгрегора... Дьявол-тоже деструктивный эгрегор... Впрочем как и любая религия... Или например, футбольные фанаты... Или фашисты с прочими коммунистами...
А сколько просите?...
Анюта Огонёк
Алевтина Молчанова Обормот))) девушка не о той душе,что под кофточкой,а о той ,что под ребрами))
Интересно, как вы рассуждаете, душа принадлежит Богу и больше никому, и продать ее нельзя, душа даже тебе не принадлежит, только одному Богу.
Служить, то да можно бесу, они командуют человеком и человек просто исполняет их волю, за деньги, например или за удовольствие или за тряпки, смотря, что хочет человек . Блудить, пить водку или воровать, и он получает то, что хочет и продавать ничего никому не надо ты делаешь с удовольствием грех и просто получаешь его.. . Но Сам Бог это позволяет или не позволяет бесу - управлять тобой или нет. Воля твоя свободна, но Господь Бог все решает, а не человек и даже не бес
Но продать душу - невозможно.
Настя Баранова
Людмила Логунова я не рассуждаю, я задаю вопрос
нет ничего такого чтобы не имело цены, за всё надо платить!!! прайса просто мы не видем!!! ЧТОБЫ НЕ ИСПУЖАЛИСЬ!
Анастасия Ефисташкова Любовь не стоит ничего. Она бесценна.
Твой вопрос и есть теория, когда переступишь через Заповеди, будет практика.
Назад путь оооооооооооочень долгий
Люба Антонова
Любой соблазн связан с платой за него, ценой которого душа, её мы наполняем им, не чувствуя последствий до конца!
библия это не теория
Elmira !!
Марина Ладыгина это источник насилия
душа не что-то отделённое от Вас -- это Вы и есть. А продать можно всё, мы себя продаём постоянно, например: я себя продаю работодателю за "енную" сумму денег и так далее.
En En
Кому угодно. Дьяволу, богу, партии.
Нет. Другое дело, если вы сознательно все время будете совершать гадости другим людям. А потом, мне кажется, если есть подселение в человеке - он уже не совсем отвечает за свои действия (говорят, что шизофрения - из той песни иногда, а даже в судебной психиатрии есть понятие невменяемости - полной или частичной).
Людмила Логунова кто мовершает гадости - отдаёт душу дьяволу безвозмездно. то есть даром)
Да. Сначала совершаешь некрасивый поступок, но душа тебе ещё подсказывает что ты неправ и пытается вернуть тебя на путь истинный. Тебя гложет совесть. Если ты этот момент упускаешь и не пробуешь исправить, вот тут тебя под крылышко берут чёрные силы. Они подкидывают ещё ситуацию и ты ещё прокалываешся. Опа! Наш человек. И они берут тебя под руки и повели по тёмному пути всячески оберегая, и помогая.... Но судный день ещё не отменили.
Марина Дроняк
Не только теоретически, но и практически!!! !
Ведь не просто же так тюрьмы переполнены ))))
Людмила Логунова те, кто в тюрьмах сидит - они бесплатно отдали
В теории нельзя, на практике можно...
Вика Ивкова
Даже практически можно. только вы не знаете что продаете свою жизнь после смерти... и демоны всегда умнее человека, вы будете в проигрыше...
Кто не хочет быть с Богом, тот уже продает душу дьяволу, даже не подозревая об этом
Об этом даже думать нельзя. Продать продадите, но потом поплатитесь. Много сведетельств что приходят адские псы и забирают в ад. Служите Богу а не дьяволу