Мистика, эзотерика

что такое ад ичто такое рай вить там не кто небыл или был ?

Товарищ Ленин писал, что чтобы определить понятие нужно его подвести под более широкое понятие, например "осёл есть животное", но существуют предельно широкие понятия, попытки определить которые есть шарлатанство и указание своей философской линии.
К таким предельно широким понятиям можно отнести рай и ад.
Ольга Григорова
Лучший ответ
Сами то разве ещё не заметили где, и на какой планете живёте. Здесь Рай и Ад одновременно, только всё от Вас Самих зависит, какую Вы жизнь себе выбираете.
Да, оттуда ещё ни кто не вернулся и не рассказал... это не турпоездка....
ад это место для грешников. а рай это место для праведников. хоть там не кто не был, но эти места описаны в Библии и подобной этой книге произведениям.
Елена Щербань
зло и добро, мрак ночи и свет. Две вечно враждующих силы. Их не поймёт никогда человек. Всё непонятно в том мире...
я был и там и там... причем не в этом мире и на самом деле.
Кто там не был - тот побудет!
Кто побыл - тот не забудет!
Алена Вердян
Узнаешь, только когда попадешь т у д а... только .узнаешь что-то одно.... но согласна, что аналогии аду и раю есть и в нашей жизни..
Зла нет!! ! об этом говорил ещё Эйнштейн.. .
А планетами адского уровня правит слуга Кришны, Ямарадж ...
Ад это всего лишь исправительное место, где души будут наказаны за грешную жизнь!! !
Грех - переводится как ошибка, неверное действие! Просто не нужно идти против бога и природы всего живущего.... Ведь нет ничего лучше чем любить друг друга!!!
Светлана Я