Мистика, эзотерика

существуют ли вампиры? Не энергетические а настоящие как в кино, как вы думаете?

Юля Кощеева
Я не видел вампира но я верю и жду.. .

Спить в гробу моя ночная дева.

Я ненавижу солнце, ненавижи лето и весну

смех и радость словно кол в сердце

холод дает мне силу

дождь омывает холодное сердце

ночью воздух кристально чист

непонятные проявления смерти уносят светлые души

Я ненавижу зло но я часть зла, боль.. .

Где ты моя ночная дева, силы уже на исходе. .

Существуют 2 варианта ответа на этот вопрос: во-первых, к вампирам – тем самым, которые пьют кровь – причислили больных порфирией – редким заболеванием, отличительными особенностями которого является мертвенная бледность, боязнь дневного света и потребность в принятии крови внутрь.
Что же касается второго аспекта то к вампирам обычно причисляют людей, «подпутывающихся» жизненной энергией окружающих – то есть тех, кто имеет неосторожность выступить в качестве жертвы или донора. Вампир – это человек, который нарушает наше душевное равновесие с целью получить от нас эмоциональный заряд и использовать его как «подпитку» - поскольку вырабатывать энергию для своей собственной души самостоятельно он не умеет – вот и «тянет» с других, провоцируя конфликты, ссоры и т. д. Если Вы заметили, что после ссоры или же даже после простого общения с мистером или миссис Х вам становится всегда не по себе, вы устаете и чувствуете себя опустошенным – значит это он самый и есть, голубчик – энергетический вампир собственной персоной. Ограничите контакты с ним и в случае провокации на конфликт говорите ему в лоб, что понимаете причину его поведения (это его здорово обескураживает, он раздражается и вместо подпитки вашей энергией тратит свою – а значит, будет избегать в будущем излишнего общения с неудачной кандидатурой в жертвы) . Не введитесь на его провокацию, не ввязывайтесь в конфликт – все равно проиграете.
Марина Крупина (Беккер)
Лучший ответ
Шутки шутками, но вампиры существуют

Редко когда выражение "сосать кровь" понимают буквально. А само понятие "вампир" - ассоциируется скорее со сказочным графом Дракулой и монстрами из ужастиков, чем с банальными комарами. Еще припоминаются живущие где-то в теплых странах ужасные летучие мыши. Но есть, оказывается, вампиры и покрупнее. Обитают они в Латинской Америке и зовутся весьма экзотически: чупакабрас, сообщают "Дни. Ру".

Первую часть этого странного слова знают все счастливые родители. Помните карамельку "Чупа-чупс", которая не влезает в экран телевизора, стучит по нему изнутри и досуха высасывает яблоко, оставляя лишь косточки? Так вот, "чупа" на испанском означает "сосать". А "кабрас" переводится как "коза". Вместе получается что-то типа "козосос".

Уже имеются сотни свидетельств очевидцев и тысячи трупов домашних животных, высосанных досуха. Есть даже фотографии этих существ. По поводу того, кто они такие, существует лишь куча разнообразных версий, каждая из которых грешит неполнотой. Но интерес к чупакабрасу настолько велик, что правительство Бразилии даже запретило упоминать его в прессе, чтобы оградить граждан от ужасных слухов.

Первые сообщения об этом вампире мы находим в пуэрториканской "Сан-Хуан Стар" (ноябрь 1995 года) . В статье описываются случаи нападения чупакабраса на коз, овец, собак и человека.

Существо частенько попадалось на глаза местным жителям; с их слов удалось составить портрет вампира: это существо серо-зеленого цвета, покрытое щетиной, на спине носит что-то вроде панциря, передвигается на задних лапах, имеет по три когтистых пальца с перепонками на лапах, голова у него похожа на рыбью, с огромными светящимися во тьме глазами и острыми клыками. Передвигается существо прыжками, словно кенгуру или кузнечик. Мало того, оно способно летать или, по крайней мере, планировать благодаря перепонкам между передними и задними конечностями. О хвосте отдельно не говорится, но, поскольку чупакабраса частенько называли "летающей змеей", можно предположить, что хвост у него длинный и цепкий. Иначе трудно понять, как это существо может "зависать" в воздухе под деревьями.
Не видела ни одного, однако правильно говолрят что дыма без огня не бывает. А вот энергетические точно есть.
Человек не может сам придумать то, чего не было... (спорный вопрос правда ли что Румынский граф Влад-вампир? исторически-нет) , но вампиры почти у всех народов существуют, в древней России их знали по имени упирей, есть в европейской, в восточной... фольклоре (устные, народные предания), невозможна, что везде придумали... они существовали в мифах разных народов до несколько веков раньше появления графа-Дракула, он тот же Румынский граф.
нет! но так бы этого хотелось)!