Мистика, эзотерика

Какая самая огромная планета или звезда в нашей Галактике? Что такое Черные Дыры? И что такое червоточены в Космосе?

Червоточинами и называют чёрные дыры. Потому как на эти дыры перестали смотреть как просто на скопление сверхплотной материи, которая не выпускает своей гравитацией проходящий мимо свет и др. излучения. Вселенная не бесконечна, но замкнута сама на себя. Теорема пределов Лобачевского говорит, что радиус кривизны прямой равен не нулю, а бесконечности. Вселенная это вывернутая наизнанку и внутрь себя сфера вне пространства и измерений. И каждая точка начало и центр вселенной.
Для понятности, возми полоску бумаги. Разверни один конец на 180* и присоедини к другому концу. Получится лента Мёбиуса. На ней можно попасть на другую сторону поверхности не пересекая кромку и не протыкая бумагу. Условно говоря, если другая сторона-это другие, паралельные миры, и этих сторон в пространственно объёмной СФЕРЕ Мёбиуса много (я не знаю сколько, но повидимому больше чем 27),
то вот.... получается модель Вселенной. Правда, похожей на оригинал как глобус на Землю.
Итак, чёрные дыры сейчас видят как искривление пространства, поэтому и называют червоточинами-дырками хрен знает куда. Толи в иные измерения, паралельные миры, то ли кратчайшие дорожки в соседние галактики.. .
Размеры планет и звёзд предельны по действию гравитационных полей и прочих факторов....
Екатерина Кушникова
Лучший ответ
Оля Абликова Черваточина это дыра из одной галактики в другую .
А чёрная дыра пространство во времени и вселеная почти бесконечная но она расширяется
Надо изучать Практическую Астрономию, а не астрологию.. .
Самая большая Звезда в нашей Галактике - СИРИУС
Черная дыра, это схлопнутое светило, т. е. наше Солнце со временем может тоже быть черной дырой, когда сама в себя схлопнется и начнет тянут в себя окружающие планеты, а за планетами звезды и даже созвездия, т. е. это огромное притижение, которое втягивает в себя даже свет.
Червоточины, это по предположению астрономов входы и выходы, проходы в черные дыры, т. е. это все предположения (говорят и об входе в другую галактику).
Вика Пестова Сириус самый крупный из ближайших звёзд в нашем рукаве галактики
Кинга начитались? Он кстати всё нормально объясняет.
я вам дискавери ченел что ли.. тут рассказывать до завтра надо такие подробности..: -)...