Мистика, эзотерика
Что это за бред про чёрные дыры в космосе? Вроде по ним можно в прошлое)
Может быть - и не бред....
Чёрные дыры это вселенские архиваторы
Конечно бред. Это просто метефизические места выхода энергий вышестоящего плана в наш для пополнения и строительства новых миров, ибо их должно быть в десять раз больше. Изучите источник. Можем дать.
Да там целое дело! Я еще с юности поражался силе воображения и научного предвидения! Сначала звезда сдувается, и начинает светить все тусклее, накапливается железо. Потом она преобразуется в чисто железную звезду, как у Ефремова в "Туманности Андромеды". Нет, тупым звездолетом туда въехать никак, она еще светит. Потом она сморщинивается еще, и напоминает нечто, состоящее из одних нейтронов, друг друга не знающих, и вообще, просто настолько им вместе тяжело, что хрясь, и спумпышевается окончательно. Это называется радиус Шварцшильда. Меньше - нельзя быть. Бах! И ничего не видно. Вообще. Нету той, которая была звездой. Искать бесполезно, она это.... Запала в пространственно временной мешок и там топорщится. Потому что очень жадная. К примеру, летят звездолетчики, бах, яркий свет и конец времен своим носом звездолета видят, а корма еще в реальном космосе обитает. И тормозят там все до той поры, пока не появятся новые звезды от состворения мира! Вот въехали, только и успевают они подумать. Стругацкие, не долго думая, завалили туда звездолет "Тень" с экинажем. Думали: не вернется. Не вернулся. Родственникам привет! Вот и висят они в пустоте с этими сожранными объектами в утробе. Все жрут: и газ, и планеты, и подвернувшиеся созвездия. Нет, не пухнут. Они все в будущее умеют отправить! Вот скукожишься, и думай о будущей возможности распрямления! Но это вообще детство по сравнению с темной материей и темной энергией. Все вещество постепенно перерастет в темную материю и темную энергию, и потом она станет невидимой. Но очень много весит! И настанет конец времен обязательно, потому что столько невидимого вещества вселенная не вынесет. Хлоп, и скукожится до точечки, откуда мир уже вырастал от Большого Бабаха. Иначе как ее получить? Не выходит иначе концепция Большого Взрыва. Должно же все из точечки возникнуть? Нет, понятно, Черные Дыры жрут, но ЭТО.... Оно как сожрет, так все вообще!! ! Совсем жадное. Уже и невидимое и неосязаемое жрет, потому как хочет мир сделать заново. Потом подготовится, и КАК БАБАБАХНЕТТТТ!!!! И все отстроится само заново.
Представим себе, как должно выглядеть падение в шварцшильдовскую чёрную дыру. Тело, свободно падающее под действием сил тяжести, находится в состоянии невесомости. Падающее тело будет испытывать действие приливных сил, растягивающих тело в радиальном направлении и сжимающих — в тангенциальном. Величина этих сил растёт и стремится к бесконечности при . В некоторый момент собственного времени тело пересечёт горизонт событий. С точки зрения наблюдателя, падающего вместе с телом, этот момент ничем не выделен, однако возврата теперь нет. Тело оказывается в горловине (её радиус в точке, где находится тело и есть ), сжимающейся столь быстро, что улететь из неё до момента окончательного схлопывания (это и есть сингулярность) уже нельзя, даже двигаясь со скоростью све
I voobw 4rnie diri o4 interesnie yavleniya. Oni mogut raskru4ivat' so skorost'u sveta celie galaktiki. Trudno predstavit'.
Это настолько плотное тело, которое имеет огромную массу и настолько сильную гравитацию, что даже притягивает свет и естественно не может быть видна. И попав туда всё физическое пропадает в колапсе. В вечном сжатии.
Марина Шмидт
Теория, вот долетим определим практически
Это только теории и предположения.
Ерунда про прошлое, это физические тела!
Я бы тоже хотела вернуться в прошлое... чтобы начать все заново, чтобы не допустить проделанных ошибок, возможно и есть - ведь книжку мы можем перелистать обратно, чтобы прочесть заново...
Теорию про прошлое можно проверить только опытным путем.. . Черная дыра - потухшая звезда, от которой лучше держаться подальше...