Мистика, эзотерика
Что вы думаете о поведении времени вблизи черной дыры?
Блин как можно судить о события проиходящих, на таком расстоянии, от что представить трудно. Всю красоту высказываний ученых обламывает только одно ЭТО ТЕОРИИ. У вас одна у меня другая, но они равноценны так как никакими экспериментами пока не подтверждены. Время более чем реальная единица, все прекрасно знают, завтра 9.03.2009, следующий год 2010 согласен с вид цифорок можно изменить но суть не меняется. Закон времени эта та сила которая поддерживает существование вселенной, солнце, планеты, галатики двигаются строго в соответствии с ним.
Время - условная единица, существует временно, на срок существования мотериальной вселенной. Для человека - на время его испытательного срока в материи.
Что бы ни думали.. . Всё это гипотеза...
Время превращается в точку.
машина времени!
Насколько я понимаю, вблизи черной дыры время попросту "застывает"....Слишком высока гравитация, может быть я и ошибаюсь.
У чёрных дыр гравитация очень велика, что даже затягивает свет ( потому и чёрные) . И все объекты, попадающие в чёрную дыру, начинают двигаться со скоростью света. А у тела, двигающегося со скоростью света, время, соответственно, замедляется.
В общем, я хотела сказать, что близ чёрной дыры время замедляется.
То есть это не я сказала, а Энштейн.
Там время сильно замедляется, а внутри самой черной дыры любая материя распадается на нитрины и превращается в энергию
Вообще для того, чтобы ответить на этот вопрос для начала надо разобраться в самом понятии.
Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света.
Граница этой области называется горизонтом событий, а её радиус (если она сферически симметрична) — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда:
Существование чёрных дыр следует из точных решений уравнений Эйнштейна, первое из которых было получено Карлом Шварцшильдом в 1916 году. Сам термин был придуман Джоном Арчибальдом Уилером в конце 1967 года и впервые употреблён в публичной лекции «Наша Вселенная: известное и неизвестное (Our Universe: the Known and Unknown)» 29 декабря 1967 года. [1] Ранее подобные астрофизические объекты называли «сколлапсировавшие звёзды» или «коллапсары» (от англ. collapsed stars), а также «застывшие звёзды» (англ. frozen stars).
Вопрос о реальном существовании чёрных дыр в соответствии с данным выше определением во многом связан с тем, насколько верна теория гравитации, из которой существование таких объектов следует. В современной физике такой теорией является общая теория относительности (ОТО) , хотя существование чёрных дыр возможно и в рамках других (не всех) теоретических моделей гравитации. Поэтому наблюдательные данные анализируются и интерпретируются, прежде всего, в её контексте, хотя, строго говоря, эта теория не является экспериментально подтверждённой для условий, соответствующих обсуждаемой проблеме. Поэтому утверждения о непосредственных доказательствах существования чёрных дыр, в том числе и в этой статье ниже, строго говоря, следовало бы понимать в смысле подтверждения существования объектов, таких плотных и массивных, а также обладающих некоторыми другими наблюдаемыми свойствами, что их можно было бы интерпретировать как чёрные дыры общей теории относительности.
Кроме того, чёрными дырами часто называют объекты, не строго соответствующие данному выше определению, а лишь приближающиеся по своим свойствам к такой чёрной дыре ОТО, например, коллапсирующие звёзды на поздних стадиях коллапса. В современной астрофизике этому различию не придаётся большого значения, так как наблюдательные проявления «почти сколлапсировавшей» («замороженной» ) звезды и «настоящей» чёрной дыры практически одинаковы.
Так вот делая вывод и вообще отвечая на ваш вопрос, хочу сказать, что время (есть теории доказывающие это) как-бы замедляется рядом с черной дырой, а в самой черной дыре оно останавливается, но я хочу сказать больше, есть гипотеза, говорящая о том, что Черные дыры - это врата в другие миры. Так вот проходя через эти врата время останавливается и начинает новый отчет уже в другой реальности.
По моему само " время" - выдуманная единица. Его просто не существует. Мир бесконечен. Поэтому и вблизи черной дыры, и где либо ещё оно никак не может себя вести ))))
время придумали люди, и все этим сказано...