Мистика, эзотерика

Как Бог определяет, какое тело дать человеку во время его рождения ( и реинкарнации) , как вы думаете?

Мир так совершенно устроен, что Творцу не надо суетиться и каждому определять.. .
Наработанная информация и энергетика Души за многие жизни, которая сохраняется при расставании с телом и переходит в следующее - формирует будущее тело, пол, задачи по судьбе, здоровье или проблемы с ним...
Tatyana Suhodunova
Лучший ответ
Всё это определяет женщина во время беременности ну и + душа тоже определяет
Sasha Ilyassova;d
Сам человек выбирает под задачу
Юлия Гринина
Скорее всего мы приходим в этот мир пройти уроки, которые не прошли в предыдущих рождениях. А тело и так далее не имеет большого значения.
Irina A. Efimova
Наталья Ромодина Здравствуйте.

Ну все-таки имеет, душа и тело связаны , едины
В силу определенных процессов, проходящих в тонком теле, живое существо получает и оставляет грубые материальные тела. Это явление называется переселением души. В результате душа испытывает иллюзорные радости и печали, страх, счастье и горе.
Переползая с одного листа на другой, гусеница, прежде чем оторваться от того листа, на котором сидит, должна уцепиться за следующий. Подобно этому, прежде чем оставить свое нынешнее тело, живое существо должно обрести следующее, тип которого определяется его деятельностью в этой жизни. Причина этого в том, что ум является хранилищем всех желаний
До тех пор пока у нас сохраняется желание наслаждаться в этом мире, мы будем заниматься материальной деятельностью. В процессе материальной деятельности живое существо удовлетворяет свои чувства и при этом создает новую цепь материальных действий. Так оно попадает в ловушку материальной жизни и становится обусловленной душой.
По поступкам в прошлой жизни. Даётся так что бы как можно больше воспитать человека.
Dasha)*
Если уж вы затронули тему о реинкорнации, то душа сама определяет, но не пол и телосложение, а родителей. Ещё читала, что выбор пола действует так: если мужчина сильно хочет мальчика, ему дают девочку, чтоб он осознал, что все дети хороши и чтоб он любил всех одинаково; если мужчина гуляет на право и налево, то у него рождается девочка, ведь с её рождением, он будет её оберегать от мужчин как он, таким образом он изменится; и т. д. (но я только про мужское сознание читала)
Во-первых, не Бог определяет, какое тело дать человеку. Тело человеку дают родители. Во-вторых, пол, телосложение и т. д. зависят от тех задач, которые предстоит решить этой Душе в новой жизни. Тело должно максимально соответствовать этому, т. е. мы получаем лучший вариант. А вот уровень решаемых задач зависит от энергоёмкости Души, чем сложнее задачи - тем выше должна быть энергетика! Вопрос чрезвычайно интересный, ведь набор задач жизни меняется в течение жизни; какие-то отпадают нерешённые, постоянно появляются новые, а отпущенная энергия иссякает.. . вместе с ней и жизнь.
Вопрос адресован явно не людям :)
Лиза Тен