Мистика, эзотерика

почему тело дано от рождения таким а не другим и был ли выбор?

Ну народ, это надо быть осознанной душой, чтобы самой так много выбирать. Это удел меньшиства.
Опирайтесь на проверенные авторитетные тексты - буддийские, индуисткие. Сейчас много теорий и много видящих, а правда открыта только святым и мастерам.
По восточным учениям душа обычного человека слабо осознанна и получает рождение согласно своим данным подсознания - накопленным отпечаткам. Есть целый текст, посвященный описанию формы тела в зависимости от совершенных деяний. Так люди с некрасивыми, обезображенными лицами, в прошлых жизнях оскверняли священные предметы, религию. Люди без рук воровали. Девушки с красивой внешностью, чаще всего, апсары - небесные танцовщицы, потому и говорят - большая красота - мало ума, т. к. апсары служат развлечению богов. И так далее.
Внешность свою мы получаем от родителей по генетике согласно максимальному подбору родителей под нашу кармическую ситуацию. То есть не ребенок пошел в мать/отца, это ребенок родился у матери/отца потому, что его данные максимально подходили к этим людям. Но на внешнем уровне формирование тела мы видим как генетический процесс, хотя по факту все наоборот.
Алёна Майдебура
Лучший ответ
Выбор был, его сделала наша душа специально под те задачи, которые выбрала для решения в этом воплощении:))
выбор был
Татьяна Ааа
Такая брат карма выпала, надо было в предыдушей жизни рейтинг зарабатывать.... Так что довольствуйся тем что есть, и вырожай по этому поводу радость, ибо это тоже тест в тотализаторе будущих воплощений.
Вы сами выбрали ту машину на которой наверняка доберетесь до своей души.
Милая *
выбор был но вы сами выбрали свое тело
Ирина Турова
Когда приходит время душу ставят перед выбором нескольких эпизодов прожития жизни (это и выбор пола, внешность, судьба, родители, друзья и т. д. ) для того что бы пройти на следующий уровень. Можно выбрать красивую внешность успех, богатство, но это все легко для души и поэтому придется прожить несколько таких жизней что бы попасть на следующий уровень. а если жизнь трудна, с болью и испытаниями (не важно как они пройдены) то легче попасть на уровень. Умереть душе при аборте, суициде считается самым тяжелым и душа сразу попадает на следующий уровень. и так до бесконечности. вся эта информация есть в книгах любови пановой.