Мистика, эзотерика

Почему слепые люди с рождения видят сны и свет?

Мозг связан с единым информационным полем. Ноосфера.
Мадлена Майрамова
Лучший ответ
их душа мечтает о свете и видит во сне то о чём мечтает
нет, не все.. те кто с рождениа слепы, у кого проблема именно в зрительных нервах и участках мозга, отвечающих за зрение - те свет не видат.. могут видеть сновидениа слепые, которые стали ими по каким либо причинам уже после рождениа, те кто имел опыт зрительныи...
Бог устроил всё премудро!
Потому, что есть физическое зрение и духовное. Физическое зрение - это когда мы смотрим на мир физическими глазами. Мозг при этом улавливает сигнал, преобразует его и отражает на роговицу глаза. Таким образом мы видим, но не сам объект, а его отражение.

При духовном зрении человек не использует физические глаза. Как пример приведу - Болгарскую ясновидящую Вангу. Она была слепа с детства (с 13 лет если не ошибаюсь), но могла при этом "видеть" всех, кто к ней приходил за советом и помощью.

Сны мы также не смотрим физическими глазами. Это могут быть наши воспоминания, или другие миры, или же просто разного рода сновидения
Юляшка )))
они не видят) они чувствуют)
Лена Кашевская
Алла Буката вчера знакомый заявил что он видел свет и цвета во сне
слепой с рождения
мы же тоже видим сны почему-то, вот и слепые видят сны почему-то
Ятсан Я
Это никто не знает
Философию учить надо, а если не учишь, то так и напиши, я отвечу
потому что в них живёт чисьтичка света!!!