Немного коробит ирония и шутки на эту тему в ответах. Хотя может люди не переживали еще больших потерь - вот и шутят.
Когда хотели сфотографировать мою покойную мамочку в день ее похорон, я не позволила. Причина не в том, что традиции или иные каноны не разрешают этого делать, а просто не хочу я увековечивать для себя это печальное событие. Пусть наши родные остаются на фотографиях и в нашей памяти живыми и улыбающимися.
Мистика, эзотерика
Почему мертвых нельзя фотографировать?
Не то чтобы нельзя, а человека лучше всётаки Живым помнить!
почему нельзя... менты и копы всю дорогу этим занимются при расследованиях, да и в моргах при вскрытии все как-то фиксируется
Гульнара Болкунова
да согласна
зачем нарушать покой умершего, тем более его душа будет частично связана с этим фото, и она не упокоится просто на просто. и на погостах нельзя устанавливать фотографии на памятниках, потому как считается что фотография может служить дверью между 2 мирами,
можно но токо мертвых с закрытыми глазами.
они не подготовились..
Людмила Герасимова
Ты олень
Наверное, потому, что они уже ни за фото не заплатят, ни фотографу спасибо не скажут )))
Людмила Герасимова
ТЫ ДОЛБОЁБ
Николай Транзит
Ты такой тупой...
Взгляните на старые альбомы бабушек- там всё вперемешку. И мертвые и живые и похороны и дни рождения. Ну если жизнь такая, ну состоит она только из таких событий.
Можно фотографировать и хранить можно в общем альбоме ( если было бы нельзя- убирали бы всех кто умер в отдельный альбом) Единственный момент.... такие фото будут иногда шокировать друзей или близких которые захотят смотреть Ваш альбом.
слышал в фотографии запечатляется отрицательная энергетика, которая будет высасывать жизнь из тех живых, кто эту фото хранит.
и вообще зачем вам это нужно? я тоже считаю, что это не есть хорошо.
Фотографировать можно, нельзя эти фотографии в общем альбоме хранить
Оксана Кашаед
а почему нельзя?
первый раз слышу
Просто когда они начинают позировать, все пугаются.
Людмила Герасимова
Дибил
смотря в каком ракурсе