можно представить, что существуют цивилизации в астрале, которые не видят Нас и считают существование людей выдумкой.
Нельзя однозначно сказать, что все мёртвые видят Нас, а все живые не видят мёртвых. Всё относительно.
В моём представлении астрал или мир после смерти это многослойная многоуровневая структура, если уровень находится в непосредственной близости к миру людей или над ним, тогда из астрала можно видеть мир людей, а если уровень астрала отдалён, то мир людей видеть нельзя.
Также можно представить миры как матрёшка, один вложен в другого, на уровне вложенного мира не видно тот мир, в который вложен, а на уровне верхнего мира прекрасно видны миры, которые в него вложены.
Если фантазии хватит такое представить.
Мистика, эзотерика
почему мертвые видят нас ,а мы их нет..?
это еще большой вопрос-недоказано
Тел мертвых нет - нам видеть нечего, а в нас нет состояние трупов - и они нас не видят.
Так что сильно преувеличены видения сие...
Ни мы их, ни они нас, ибо зрение тех и других может видеть только сущностей своего света.
я её вижу
а вы были на их месте?
А по-моему, всё наоборот...
Мертвые нас не видят, т. к. они лежат в могиле в бессознательном состоянии, потихоньку разлагаясь.
это они вам сказали?
А вот я однажды видел мертвую бабушку.. . Когда ее хоронили она была мертвая, а я ее видел...
Меня тоже это бесит.