Мистика, эзотерика
Помогите определится
То что называют плохой энергетикой на самом деле ей является или это субъективное восприятие реальности?
В разных учениях энергия называется по разному, и вопрос не стоит есть они или нет.
Тибетский буддизм обозначает православных бесов другим термином - неврозы.
По определению мастеров "вещество" неврозов является удобрением для просветления.
Неврозы могут быть как свои родные, укорененные со времени появления на свет как результат родовой травмы, так и благоприобретенные из-за неправильной молитвенной практики или как следствие прямого нападения злых духов.
Невроз - есть некий узел блокированной энергии, сосредоточенный как правило в конкретной точке тела и постоянно сигналзирующей уму о существующей неполадке.
Искатель Свободы должен освободить блокированную энергию и направить ее на повышение уровня своего осознавания. Таким именно образом негативная энергия невроза меняет свой знак на плюс и становится подспорьем в "походе" за просветлением.
По мнению трансперональных психологов в нас есть глубины бессознательнго, якобы умышленно закрытые от нас самих по причине некоего древнего ужаса, содержащегося в этих глубинах под спудом.
Иногда этот ужас все же прорывается в наше сознание, и тогда возникают знакомые молитвенникам состояния "нападения", ведущие к суицидозу, и проч. Зачастую, даже усиленная молитва не избавляет тотчас же от такого состояния, и надо твердо усвоить правило полнейшего неделания и даже неподвижности в такие моменты, чтобы не наломать дров.. .
Детально об энергиях можете найти у Максима Исповедника и Григория Паламы...
не удобоваримая для тебя в данный момент
ну.... вот так вам поясню - как сама понимаю или, если хотите) , чувствую
есть природные места, а так же в городе можно найти такие в парках, где деревья болеют.... нет - не гнилью или ещё там насекомыми какими-то, а болеют наростами (как и у человека - бывают опухоли).... эти наросты называются капы.... так вот, чем хуже энерго и эко атмосфера в данном месте тем меньше можно найти стволов, не пораженных данными наростами.... я обратила на это внимание, потому что мне становилось не очень хорошо в этих местах.... хотя по сути парк красивый и водоемы и деревья и дорожки и всё всё....мне там не нравилось (не глазами - это важно) а состоянием себя там ...и дерева здорового не найти было.... так вот, люди гуляют, ходят и думаете многим приходит на ум анализировать? , думаю, большинство не задумываются над этим, отсюда может и субъективиз и та самая сверх чувствительность, просто один человек анализирует свое состояние и настрой, а другой - нет
Сама по себе Энергия нейтральна, но ее направленность - во вред, или на благо нам : зависит от посыла или от обстоятельств.
И в этом смысле да - она "благоприятна", или "негативна".
Если есть проблема ЧУВСТВА то есть СТРАХ... Именно страх делает что либо плохим а что либо хорошим а иначе говоря это дедаете Вы сами своим СТРАХОМ... В итоге получается что Вы начинаете бояться того что ОПРЕДЕЛИЛИ САМИ для себя как ПЛОХОЕ тем самым начинаете это плохое к себе ПРИТЯГИВАТЬ даже в том случае если это плохое от себя отталкиваете... НЕГАТИВ есть часть Вас такая же как и ПОЗИТИВ... Нужно лишь РАЗОБРАТЬСЯ в себе ЧТО ЕСТЬ ЧТО именно для Вас а НЕ ДЛЯ ДРУГИХ а иначе освободить свои СТРАХИ что сделать весьма не просто.... Тогда таких заморочек у Вас не будет))))))
Не акцентируйтесь на этом, просто живите нормально, иначе "ПЛОХАЯ ЭНЕРГЕТИКА" точно станет вашей главной проблемой.
Плохая энергетика в смысле негативная существует на самом деле так же как и положительная. И воспринимаются они чувствительными людьми.
субъективное конеч
Все что индивидуально оно субъективно, то что чувствуете вы и как чувствуете все субъективно.
все субективно и индивидуально
В человеке не бывает плохой или хорошей энергетики.
Может быть недостаток горячей (назовем так) и избыток холодной. Или наоборот.
То есть, дисгармония. Должна быть гармония одинаковое количество одной и другой.
плохая энергетика - негатив исходящий от окружающего, особенно от людей.. . лучше всего научиться "закрываться" от него.. . главное стараться самому быть в хорошем расположении духа - ведь негатив притягивает негатив. . а зыкрываться можно силой воображения и мысли.. . представлять море, или стену или стекло, которое окружает вас.. . примерно так...
Да