Мистика, эзотерика

У Блгакова в "Мастере.." Воланда сопровождает бессменная троица, кем они являлись ?

Руслана Ятлук
Азазелло (правильнее Азазель) - один из демонов-отступников, описанных в апокрифической книге Еноха. Он научил людей военному делу, уничтожению себе подобных и выступает как демон-убийца. Бегемот - опять же существо чисто библейского происхождения, ничего общего с гиппопотамом не имеет. Бегемот - мифическое чудовище, описанное в книге Иова; в книге кот назван Бегемотом из юмористических соображений. Фагот - образ расплачивающегося грешника (это видно из последней главы, когда Воланд поясняет его историю).
Асем Оразкул
Лучший ответ
Сам жду ответа на ваш вопрос. Очень интересно.
Руслана Ятлук бегемот демон чревоугодия, заправляет пирами и обжорами в аду, Азазелло (Азазель), думаю тоже известен, а вот Коровин, меня интересует
Руслана Ятлук Бегемот-это демон чревоугодия, Азазель -понятно, а вот Коровьев кем был?
Плюсик поставила вопросу. Почему нельзя хотя бы два поставить - за затронутую тему мирового шедевра?? ? Знаем, читали, ах, ах.. .
Давно читано, но не перечитано, а надо бы. Это- мне два минуса.
Но отвечу, так, как поняла, может не правильно. Но что есть.. .
Вы, уж, поправьте, а я перечитаю заново.
И Азазелло, и кот Бегемот и Фагот-Коровьев - это штат исполнительной власти (отнюдь не свита) .
Про первых двух вроде бы понятно, а Коровьеву иной раз сочувствовала, но зря - это менеджер именно Того класса.
Elya O
Это была его свита. Наверное, это показвает, что дьявол без последователей, ислнителей не обладает такой силой.. .
Если я не ошибаюсь, то большинство "делишек"))) совершали именно они...
Кот Бегемот, Азазелло, Коровьев-Фагот
думаю воплощение трех ипостасей темных сил, как есть вера надежда и любовь, так есть, ну например-ну на что ловится душа человека? ну пусть будет тщеславие, меркантильность и ,,,сами подумайте, нужно внимательно перечитать, ведб они там в основном одни и те же функции выполняют,,,,