Мистика, эзотерика
Есть ли какие-то устройства, или технологии блокирующие возможность делать снимок, того чего нельзя?
Летом был в монастыре "Новый Иерусалим", в Подмосковье, и заметил, что у всех желающих сфотографировать старые могилы, фотики выдавали ошибки, или какие-то надписи. Попробовал сам снять на телефон - вылезла надпись "Невозможно сделать снимок", отводишь на метр в сторону, так что-бы могила в кадр не попадала, всё снимает. У остальных, и на мыльницах и на зеркалках вылазили похожие надписи, либо "Ошибка", либо "Error".
а всё потому шта неосвящёнными камерами некрещённые снимают, результат воистену печальный
Не свисти.
К тому же, от такой замечательной штуки, как Смена 8М, никакой защиты все равно нет. Думаю, даже Абрамович с его светомузыкой обломался бы.
А могилки - не эти случаем? :
Фото некого Сергея Никилина, к сожалению, сделанное мобилой, поэтому деталей не разглядеть.
А могилки - не эти случаем? :

Валентина Бутько
Там не фоткались могилы, которые справа от этой подземной церкви - я выше, в коментах писал, человеку. И не фоткались, именно когда крупным планом, на весь кадр, а так с дистанции я не пробывал, а люди, что-то, вродеснимали.
а я вот на прошлой неделе на луну летал.. . так там в супермаркетах йогурт по 10 рубасов - можете себе представить????
Валентина Бутько
Нет, кроме шуток, всё было, как я описал. Я первым делом подумал, что в ПО современных камер стали зашивать, какие-то блакировке, а в таких местах, какие нибудь инфрокраснные передатчики, ну или, что-то в этом роде.
Чего-то я сомневаюсь про избранную возможность блокировки. А расскажите, где это, хочу попробовать.. .
Хотя читал про одного альпиниста, они на вулкан восходили, в геоаномальной зоне. Так все цифровики отказывались работать вроде как из-за аномального магнитного поля. Он снимал зенитом без электроники на пленку.
Валентина Бутько
В городе Истра. Я потом на ЗЕНИТ снял, на плёнке всё вышло.
Видимо, из той могилы прут потусторонние силы.
Либо на той локали большие магнитные аномалии. И на ваши фотки влияют наводки.
PS:
Сам был свидетелем, когда комьютер переставал правильно работать, когда "включали" мощную радиоантенну.
PS:
Нет, каких то запрещающих сигналов не существует для фотоаппаратов.
Как я себе это представляю можно не дать снимать на цифровую камеру :
Сильное элекромагнитное излучение. (Камера просто откажется работать)
Системы лазерного подавления. (Дорого, военные технологии, против снайперов) .
Ваше же описание больше всего подходит под раздел магия гадания или розыгрыш.
У Абрамовича про лазерные антипапарацци спроси, что он на яхте поставил...
Все просто в подсознательном страхе сразу нажимают несколько кнопок)
0_0 Нифигасебе.. . Ну если судить логически, то кроме как особым светом на матрицу камеры воздействовать нельзя. Можно попробовать сфотать на пленочный или поларойд. Тогда мы все увидим) ) А пока мне это кажется фантастикой
Валентина Бутько
Я, когда, был там в следующий раз, захватил с собой ЗЕНИТ - получился обычный кадр, ни чего подозрительного.
Когда то давно я пытался снимать на концерте одного очень популярного в прошлом исполнителя, так вот все кадры на котрых сцена оказались с какими то разводами и ничего кроме них не видно! Снимал на плёнку. Всё что было снято до концерта и после нег в порядке. Вот так! А каким образом цифру можно заглючить, я не слышал. Но такие технологии наверняка существуют.
Настя Ившина
Вы бы их хоть показали. А то я тут годик назад натыкался на сайты, на котором энтузиасты на полном серьезе изучали Нибиру/НЛО/призраков по бликам от переотражения внутри объектива и по снегу/дождю.