Мистика, эзотерика
Почему развитие кибернетики и нано-технологий так стоит бояться? всё же может не так как...
в четырёхсерийном фильме "Терминатор" быть. Представьте себе, тем людям кто на войне от противопехотной мины потерял ногу поставят тому к примеру кибернетическую, которая покрыта сверху выращенной искусственно-человеческой кожей к примеру. Пересадка сердца, кому нибудь, намного легче будет выполняться. Те у кого проблема с сильным искривлением позвоночника. возьмут поставят кибернетический позвоночник и нет проблем к примеру. Программы искусственного интеллекта программируют под строгим контролем, и полное управление над всеми технологиями на нашей земле сразу тоже не дадут а для эксперимента чтобы проверить на гуманность дадут управление камерами в каком нибудь офисном здании. Так же могут эти программы запрограммировать на ограничения чтобы они полностью не позволяли себе всем зданием, к примеру, управлять. Не пойму почему надо бояться развитие кибернетики и нано-технологий? - Скажите своё мнение.
Потому что этот поцесс невозможно поставить под 100%-ныый контроль. К примеру, учёные создавая нана-структуры должны будут поводит серию экспериментов. Создание нано-вещества из нано-частиц должно носить исключительно гуманный характер. Но у нас ведь как всегда, вначале все передовых технолиогии разрабатываются для военных целей, чтобы иметь супермощное оружение против врага. Но враг тоже не питекантроп, он тоже создаёт нано-оружие. И Представьте, что такое оружие (нанобомбы, нано-роботы, нано-компьтеры и средства для ведения скрытого наблюдения и прослушки) . Такой нано-чип можно поместить даже в организм человека и управлять человеком, посылая команды на нано-чип, либо следить за каждым шагом человека) . Но все чаяния науки конечно же связаны с разработками нано-капсцл, котрые можно использовать для введения в человеческий организм с целью лечения онкологических заболеваний, повреждений клеток, возможно даже, что таким образом можно будет считывать структуру ДНК человека и восстанавливать поврежденные участки ДНК - это будет порывом в лечении генетических и наследственных заболеваний - сахарный диабет, синдром Дауна, поликистоз почек и т. д. )
В ходе созданиянано- ассемблеров полезных строителей, могут появлять в ходе неудачных попыток и нано- дизассемблеры. (разборщики, разрушители) . Если этот поцесс не поставить под жесткий контроль, то в скором времени может случиться то, о чём писал Декслер. Начнут образовываться новые вещества или организмы с которыми будут вступать в контакт нано-ассемблеры, либо всё окружающее порстранство превратиться в "серую слизь", и всё живое станет погибать, превращаясь в кисель. Но мы пока не готовы к этому. А если представить, что поддобное вещество окажется в руках террористов, то мало никому не покажется. Достаточно его добавить в воду или распространить по воздуху и мир получит очередной кошмар.
Опасность в том, что нано-частицы и нано-вещества не видимы вооруженным глазом. Из нельзя почувствовать при вдыхании. И нельзя потрогать руками или ощутить в стакане воды.
Светлана Скиба
Я даже такой фильм смотрел "Геймер", он как раз не давно вышел. там игрок по онлайн-игре управляет живым человеком в реальности. и если стоит ему один раз проиграть то он проиграет навсегда, в том человеке нано-клетки в мозгу помещены и благодаря этим клеткам тот игрок играет тем главным героем фильма. Потом геймер находит аддон для своей игры чтобы со своим героем игры через компьютер общаться и они договариваются что игрок ему даст полную свободу над его мозгом чтобы главный герой из тюремного колизея, где проводятся смертельные поединки для выживания где все заключённые управляются по интернету игроками, и он этим делом главному герою даёт сбежать с тюрьмы. И этим же главному герою помогает разобраться кто затеял такие жестокие игры на самом деле. - Если не смотрели фильм "Геймер", то посмотрите классное приключение.
кибернетика - продажная девка империализма - мы их на свечах победим
Вы понятия не имеете о физиологии.
Все элементы системы гармоничны и согласованы и если заменить один элемент системы искусственным, она теряет свою целостность и не может выполнять свои функции.
А нано-частицы могут встраиваться в ДНК и что мы получим в следующих поколениях - никому неизвестно
Это общество тотального наблюдения называется тоталитарным. Ногу с киберуправлением уже давно как сделали. Работает плохо, она протез. Стоит дорого. Вживление кибернетики в живые ткани - это киборг. Он зачем нужен? Ему больно вообще-то, и не надолго такое. Это если война, и то не всегда. Полное управление над всем - это власть немногих, и никакой надежды вырваться. К кибернетике и нанотехнологиям не имеет никакого отношения, это политика власти. Поменяют программы, и все должны теперь тупо рабами быть вдруг. Иначе - искалечт и убьют, а еще круче, захватят такую власть бандиты, и тебе конец. Всех в концлагеря. Ты всегда под контролем всего.
Светлана Скиба
Нами никто не имеет право манипулировать верно?
а я и не боюсь))
Потому что развитие науки и техники при ускоренной духовной деградацией человеческого общества может привести к созданию нового оружия для уничтожения человечества. Это уже было в древнейшей истории Земли.
конечно не надо страшиться, когда-то и первых машин боялись, мол если их изобретут то мир погибнет, сколько времени уже прошло и ничего живём как-то)) ) бояться надо неумелого их применения, чтобы все нанотехнологии использовались на благо человечества, а не на то, что бы власти могли контролировать во всём народ лишая их личной жизни, я о том, что возможно в скором будущем мозги начнут сканировать, мысли читать и маркировать человека цифровым кодом, словно он какая -то банка с томатом из супермаркета... всё хорошо, главное вмеру, ведь как Вы уже описали нанотехнологии могут быть весьма полезны обществу.
Светлана Скиба
Вот я тоже против того чтобы у людей машины просматривали мысли в башке, я даже читал что американские учёные уже придумали такой аппарат который может читать мысли мозга, этот аппарат развит на уровне технологии рентгеновских аппаратов. Но государство США, слава богу, приняла правильное решение "не ставить эти аппараты в аэропортах" - эти учёные придумали этот аппарат чтобы в аэропортах выставить для сканирования мысли на то является ли приезжий турист террористом или нет.
Всё это ведёт к краху цивилизации. Человечество только и делает, что пытается поработить природу, но он не царь, это иллюзия. И природа воздаёт ему.
Gul'naz Beishebaeva
И поэтому вы сейчас сидите перед компьютером, а не в пещере? Хаять то, что сделали другие - это сейчас модно?