Мистика, эзотерика
Почему мир так жесток?
Не мир, человек его населяющий. Мир прекрасен. А, человек жесток, потому-что он еще зверь, правда в этом не хочет признаться.
Это естественный отбор. Мы такие же млекопитающие.
Это все игры разума. Жесток или добр никакой разницы. Разница только в зоне комфорта когда мир удобен моему я или не удобен. Эгоизм. Начни войну с собой, своим эго и мир начнет меняться.
вас обманули....
Мир нейтрален. Он таков, каким мы хотим его видеть
Не Мир жесток, а живущие в нем...
не мир жесток а наше его восприятие))))))
Мир прекрасен, все от человека зависит, что он видит в этом мире, всегда можно найти и в плохом положительное, так и в мире много прекрасного.
Жесток только на первый неопытный взгляд.
Жизнь-игра. И в большинстве случаев мы играем для себя, а не для Бога. Если будем делать только то, что непременно понравилось бы Богу, жизнь была б не так жестока.
Это Ваше отражение.
Время задуматься.
Мир жесток? Разве? Мир таков, каким мы себе его представляем. Недаром в народе говорят: что навех пошлёшь, то и получишь... Мир как зеркало.. . он всего лишь отражает то, что в тебе. В нем нет ни жестоких не добрых.. . Все, что мы имеем. . то и получаем. Подобное тянется к подобному. Загляни в себя и если не испугаешься, то все поймёшь...
он равнодушен
сколько за свою жизнь вы перебили комаров? вам счет не предъявили? или вытоптали травы и тп