Мистика, эзотерика
Не могу примириться со смертью своей кошки. Почему мир так жёсток?
Почему нас покидают самые близкие которые больше всех нам нужны? Почему в этом гребанном мире все должны умирать? Оставляя после себя только горечь и скорбь...
Вот с этим и нужно примириться.
Вечного ничего нет и всё уйдут.
Поэтому нужно ценить то что есть сейчас и учиться отпускать.
Вечного ничего нет и всё уйдут.
Покидают отнюдь не только самые близкие. Далекие помирают гораздо чаще, так что не волнуйся, справедливость не нарушена.
А чтобы "пережить горе" - просто заведи новую кошку. Это лучший способ лечения души - дай ей новую привязанность.
Потому что вы даже на своём примере показываете, насколько низки души, не осознавая для чего посланы, что это далеко не жестокость, а закономерность построения души от примитивного к высокому и к тому же показываете свои недостатки и выбор грехов, строя заслуженную минусовую карму в будущем, оскорбляя Бога и Высших Сутей, давших вам и всем остальным людям, животным и т. д. шанс на развитие и планомерное построение души. Чтобы стать бессмертным, нужно дорасти до 100 Уровня в земной Иерархии, а толпа наоборот очень сильно желает рубить сук, на котором сидит, а потом всё те же вопросы:" почему так, за что, да как так можно". Постоянно ради своих корыстных и эгоистических целей гадят толпы и по много раз в день другим, а потом спрашивают и удивляются, как такое можно не понимать, ведь когда говорится тысячелетиями о любви, добре, сострадании, большинство что делает? Правильно, гадит и гадит другим, а вместо помощи, лучше себе очередную безделушку за 100к купят, а другой будет впахивать за 500 рЭ в день, потому что начальству по барабану до сотрудников и этих примеров - множество!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мир не жесток, просто все живые существа смертны.
Сущность нашего мира это непостоянство.
Непостоянство означает, что всё постоянно изменяется: построенное - рухнет, рождённое - умрёт.
Поэтому не надо слишком привязываться к окружающим, какие бы близкие они не были.
Необходимо держаться на некотором расстоянии и проявлять любовь и сострадание.
Это наилучший образ мыслей, наилучший образ жизни.
Всякая привязанность разрушается, причиняя невыносимые страдания.
И чем сильнее привязанность - тем сильнее страдания.
Сущность нашего мира это непостоянство.
Она не умерла... просто покинула оболочку
Кошка осталась жить в твоем сознании
А у меня паучок Яшка неделю не появляется, соскучилась. Серьёзно.
Сочувствую, знакомая ситуация. Время, как говорится, лечит.