Мистика, эзотерика
почему люди умирают они что после смерти уходят в другой мир?
Да
А как же листья осенью отмирают? Все в природе проходит этапы рождение, развитие, смерть! И этот уход даёт шанс новым поколениям!
Потому что программа на данное воплощение закончилась, прошла последняя точка и душа вышла из тела.
После смерти душа попадает в сепаратор, оттуда потом Направитель указывает, кому куда двигаться дальше или где ожидать. Дальше душа ждёт своего часа в зале ожидания, потом проходит суд, где ей показывают все её поступки, грехи, далее она проходит чистилище (соскребание всей этой грязи, накопившейся на тонких оболочках, подобной тому, как с живого человека снимали кожу) , далее её распределяют в хранилище душ до будущего воплощения, если конечно не раскодируют (потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть).
перерождаются снова. в одном из 6 миров сансары https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
Никто не знает... тела это не всё....
Да. Все без исключения.
Потому, что есть такая возможность.
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" В могиле - только мир червяков.
Без смерти ты бы плавал в супе из случайных сновидений, как дерьмо в прорубе, или еще хуже так бы и остался пустотой, если бы мы с тобой не начали играть давным давно.
Смерть придает смысл этой жизни. Люди умирают, потому что все меняется, а если что-то не меняется очень очень долго, то оно изменится все равно, потому что мне скучно, я одинок и играю сам с собой, в пустоте.
Но, таки да, ты умрешь как личность и я умру. Почаще вспоминай об этом, перед тем как принимать решения и будешь первым парнем на селе. :)