Мистика, эзотерика

почему люди умирают они что после смерти уходят в другой мир?

Да
Ilona Yaromskaya
Лучший ответ
А как же листья осенью отмирают? Все в природе проходит этапы рождение, развитие, смерть! И этот уход даёт шанс новым поколениям!
Потому что программа на данное воплощение закончилась, прошла последняя точка и душа вышла из тела.

После смерти душа попадает в сепаратор, оттуда потом Направитель указывает, кому куда двигаться дальше или где ожидать. Дальше душа ждёт своего часа в зале ожидания, потом проходит суд, где ей показывают все её поступки, грехи, далее она проходит чистилище (соскребание всей этой грязи, накопившейся на тонких оболочках, подобной тому, как с живого человека снимали кожу) , далее её распределяют в хранилище душ до будущего воплощения, если конечно не раскодируют (потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть).
перерождаются снова. в одном из 6 миров сансары https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
Таня Левчук
Никто не знает... тела это не всё....
Да. Все без исключения.
Karagoz Akmaganbetova
Потому, что есть такая возможность.
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" В могиле - только мир червяков.
Тофа Ганиева
Без смерти ты бы плавал в супе из случайных сновидений, как дерьмо в прорубе, или еще хуже так бы и остался пустотой, если бы мы с тобой не начали играть давным давно.

Смерть придает смысл этой жизни. Люди умирают, потому что все меняется, а если что-то не меняется очень очень долго, то оно изменится все равно, потому что мне скучно, я одинок и играю сам с собой, в пустоте.

Но, таки да, ты умрешь как личность и я умру. Почаще вспоминай об этом, перед тем как принимать решения и будешь первым парнем на селе. :)
Olga-Fidrya