Мистика, эзотерика

Атеист умирая осознает леденящее дыхание смерти, которое испытывает мышь в пасти у кошки,

а верующий, ощущение которое испытывает котёнок находящийся в пасти своей любящей матери?
Tatyana Khonina
Атеист ничего не сознает) ! Ведь он думает, что жизнь на этом обрывается) ! Я думаю он испытывает страх, панику, может испытывать ужас, если умирает долго.
Тамара Бондаренко
Лучший ответ
вы бы видели, как умирает священник - орет и плачет, что жить хочет, весь трясется - видать грехов до фига...
) )))
В смерти нет ничего необычного. Вся природа в нашем сознании состоит из жизни и смерти. Смерть есть такое-же необходимое действие, как и жизнь.
Вас пугает неопределённость, а что будет дальше?
Умирать не больно, боль отступает даже после продолжительной болезни.
Страшно умирать вашему Я!
Поскольку оно не знает, что будет дальше. Страшна не сама смерть, а незнание, поэтому ваш рассудок хватается за любые ниточки, ведущие вас к бессмертию или жизни после смерти.
На этом церковь и строит свои денежные отношения с паствой.
Вы же все верующие и РАБЫ!
Рабы Божьи. Перекладываете ответственность за собственную жизнь на плечи Господа.
Мол, я свечку поставлю, помолюсь, попощусь.. .
Хрен вам, а не Рай небесный! Если вы при жизни не в состоянии обустроить свою собственную жизнь, то нафиг вы нужны в Раю? И что вы там будете делать? Вы же ничего не умеете, кроме как страдать?
Или вы там будете в шелках, с шашлыками, и наслаждаться муками грешников?
Вот вы и раскрыли свою щикотиловскую сущность!
Ребята, включите наконец голову. Ну ладно там 300 лет назад были люди тёмные, но высшее образование неужели вам ничего в голове не промыло?
бред
если от старости то наверное мало что сознаёт, мозг почти не соображает.