Мистика, эзотерика
Каков смысл жизни? ваша точка зрения....
Смысл жизини человека прямо связан с его предназначением. Оно заключается в том, чтобы распознать (раскрыть) заложенный в каждом человека талант, реализовать его. Тем самым душа должна внести в мир, в котором живет, изменения. Проще говоря, это часть общего эволюционного процесса как самой души, так и мира, на который она влияет своей деятельностью. Чем больше душа способна изменять физический мир, тратя при этом как можно меньше энергии, тем ценнее ее жизненный опыт, тем быстрее она сможет перейти на следующую ступень собственного эволюционного развития, целью которого является состояние Высшего разума. Ему очень необходимы эти сведения и ее жизненный опыт, эта единственная ценность для него. Пока общий объем этих знаний и влияния на физический мир недостаточны, душа будет каждый раз вновь возращаться в новом физическом организме.
А в том и смысл, чтобы жить. Просыпаться утром, радоваться восходу, любить и быть любимым, рожать и воспитывать детей, тропить снег под Северным сиянием, скрипеть зубами и ругаться матом от боли и обиды. Даже водочку потреблять с друзьями под хорошую закуску - уже смысл.
Смысла нет. Смысл своему существованию каждый находит сам, то что осмыслишь, то для тебя и будет смыслом...
Субъективный смысл у каждого свой, у меня - любовь. . Объективного смысла существования нет, потому-что бытие вечно, а у вечного нет целей.
Смысл прост, в выполнении своей миссии! Ради которой мы тут, на этой Земле) ) Если вы сделаете что то, не статическое, способное на самостоятельные действия, скажем просто, по людски - разумное! Вы создадите это существо просто так? Или у вас будет некая задумка, проще говоря, цель? Наверно, да) ) Так вот, вы создадите с целью, причем так, что бы ваше творение было способно ее исполнить? Тогда вы хороший творец! А исполнение вашей цели вашим творением и будет смыслом его жизни! Это же просто! Иначе его бы просто НЕ БЫЛО! Конечно, возможен и другой вариант, когда вы не созданы) ) А получились случайно, просто так и ни зачем. Так легли атомы. Тогда и думать о смысле нет смысла. Его закладывает творец как цель, а смысл - ее реализация. Нет цели? Нет смысла!
Ой! У меня обращение к Кропотовой Наталье! Вернее вопрос! А что такое СУБЪЕКТИВНЫЙ СМЫСЛ? Извините, но вы коменты не включили!
Ой! И к Зинаиде Гореловой тоже!
Смысл не находят, его ПОЗНАЮТ. Субъект не может себе задать смысл! Он - внешний, а познание его - внутреннее!
Ой! И к Зинаиде Гореловой тоже!
Смысл жизни в том, чтобы, умирая, было не стыдно посмотреть в глаза прошлому, а умерев - в глаза предков.
поиск этого самого смысла
в том чтобы жить и творить