Мистика, эзотерика

Причины суицида с вашей точки зрения?
Тайна бытия человеческого не в том, чтобы жить, а в том, для чего жить. Без твёрдого представления себе для чего ему жить, человек не согласится жить и скорей истребит себя, чем останется на земле. Ф. Достоевский.
Люблю Ф М Достоевского
его мысли ...полностью согласна
Полная деградация личности и/или одержимость.

Причина суицида - НЕТ ЦЕЛИ.
У человека слишком много боли. И уход из жизни кажется ему освобождением от этой боли.
Думаю, суицид возможен, когда человек не ощущает любви по отношению к себе. Когда он не чувствует, что кто-то его любит.
Есть два уровня ответа... Первый-человек кончает с собой, потому что устал от жизни, не может перенести страданий, не желает встречать дряхлую старость.. и т. д. Во вторых-человеку необходимы сильные ощущения от жизни и он находит их в своих действиях... Как пример-"русская рулетка":-)
Вариантов море! Одиночество, злоупотребления наркотиками и алкоголем, неадекватная самооценка, дефекты внешности, имевшие ранее место суицидальные наклонности и агрессивное поведение, судимости, отсутствие у человека ощущения ценности жизни, воспитание в условиях неполной семьи, соматические патологии, отсутствие эмоциональной привязанности к близким или любимым людям могут в некоторых случаях выступать как предвестники серьезного решения человека свести счеты с жизнью. Однако наличие перечисленных факторов не означает, что суицидальные наклонности могут просматриваться у человека в период всей жизни. Просто их наличие вкупе с какой-либо психологической травмой может повлиять на принятие решения о суициде.
страх...
разочарование и бессмысленность существования, чувств безысходности
осознание..
Причина суицида увы наше с вами жестокосердие по отношению к легко ранимым людям. Часто самоубийство на самом деле является убийством словом, чьей то травлей, обманом. То есть мы, люди, убиваем своих соплеменников и добавляя к слову "убийство" приставочку "само" пытаемся сами себя оправдать
Духовная слабость!
причина суецида наглухо перекрытая сахасрара.
вот и я о том же
Причина всегда одна - нет истинных знаний о смысле человеческого существования. Они есть только в религии и больше нигде. Там описана и смена эпох, и парадоксы времени, и даже есть упоминание об атомах (6000 лет назад и более) . Причем они все на ладони - можно открыть любое священное писание, но в нашем мире эти знания не ценятся. Поэтому люди не знают, ни что делать со своей жизнью, ни как решать проблемы. Как слепые котята тыкаются, пытаются в чем-то найти смысл.
Но его здесь просто нет, потому что смысл только в одном - в эволюции и совершенствовании.
И если он не понят, но жизнь прожита бессмысленно.
разочарование, безразличие, возможно попытка уйти от себя
так и есть, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ЖИТЬ, ВЕРНЕЕ ЖИТЬ -ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ПОЭТОМУ ЕСТЬ 2 ПУТИ НАБУХАТЬСЯ ДО УСРАчки и сдохнуть либо сразу сдохнуть.
Запредельная душевная боль.
Безвыходность ситуации.
слабохарактерность
глупость...
причиной может быть все то, что наболело за многие годы и своими духовными страданиями просто не с кем поделиться, чтобы получить утешение и поддержку. В один день это все может выплеснуться.
БЕЗВЕРИЕ! У верующего человека не возникнет даже мысли о суициде, потому, что это большой грех.
Причина жизни матерьяльной это развитие и помощь людям (можно назвать это добром, любовью хотя это не только цель матерьяльной жизни).
всегда индивидуальны живи остальное пустое
легкое решение проблем