Мистика, эзотерика
"Человек - венец природы". Вы бы видели как драпают в грозу, или бояться "что влетит шаровая молния":)
Конечно боюсь не дай бог венец слетит
а вы знаете от чего убегают ?
чтобы не промокнуть, например.. или это неуважительная причина?

Боюсь грозы. Так её все нормальные живые существа избегают! Мощную грозу, которая день превращает в ночь и молнии бьют в землю не видела. А так хотелось.. . испытать весь спектр эмоций. Адреналин!
Нешто все прямо так и "драпают"? Как-то км 40 проехал в грозу, каждая молния как подарок судьбы была - "Ява" 6-ти вольтовая, генератор слабый, , включаешь дальний-ближний - глохнет, на подфарниках много не углядишь. - а как молния шарахнет - метров 300 по памяти едешь:)
А то мы не видели. Мы и не люди вовсе, а так, непонятно что.
Человек может и венец, но венец - это просто корона. если вам на голову корону надеть, вы ее в любой момент можете смахнуть. Так и природа - землетрясением, цунами, эпидемиями...
Не каждый из людей Человек...
Потому что венец металлический, а как известно из курса физики металл - проводник электричества. А золото один из лучших проводников.
Вы знаете, а я много чего перестала бояться.. . Да и взгляд на вещи стал не таким уж и односторонним)
Зато когда, довольные, сидят в тёплых квартирках с громоотводами - выглядят как настоящие венцы)
Творец природы- это имеется в виду, что на земле лучше ничего не сотворено. Хотя как сказать, а дельфины?