Мистика, эзотерика

Вы когда-нибудь видели шаровую молнию? Правду ли говорят, что если замереть, она не бьет?

Галина Яровая
В своем полете она не подчиняется законам физики. Летит куда "хочет". Видел. Жутковато.
Елена Брайнина
Лучший ответ
Галина Яровая Да, стрёмная штука. Я вживую не видел её. А в интернете полно фальшивок, не разберешь.
Viktoriya Rahmanova нет.

она летит к ближайшему обьекту, обладающему магнитным полем.

* например к человеку.
меня бог бережёт от неё
Те в кого молния попала, , обычно уже ничего не говорят.
Но вряд ли человека спасёт приём "замри" Молния ведь, не живое существо.
Она не "видит" человека.
А вот статистика показывает, что молния чаще всего поражает тех людей, которые находились на открытой местности, либо у одиноко стоящих деревьев, металлических конструкций. и наконец - когда на теле или в руках человека были металлические предметы.
Стелла Алекян
Галина Яровая Здесь речь идет о шаровой молнии, а не обычной. Обычная ничем особо не выделяется, банально электрический разряд
надо к земле пониже опуститься и замереть. если побежишь - она следом полетит и попадёт.
Галина Яровая Тобишь, бьет она по высоким объектам? Так же как обычный ток, который идет по самому короткому пути.
Видел. Летит навстречу воздушного потока. Утверждать что это всегда - не берусь. Так как есть в инете рассказы что шар пролетал сквозь стекло. А бабушка всегда меня учила не шевелиться во время пролета молнии. Надо ли действительно - тоже не знаю.
Галина Яровая Вот-вот, меня тоже заинтересовал этот вопрос. В интернете по этой теме мало информации. Да и вообще её не много.
нет, это враньё.

нужно обязательно отходить подальше от шаровых молний.
Akmaral Erkebaikizi
Галина Яровая А если в помещении?
Она боится веток, кустов, деревьев.
Ирина Мякина
Галина Яровая Получается она имеет электрическую природу?
О, да! Недавнее опишу.

1.Лето. Начинался дождь. Белый шар появился из ниоткуда. Коснулся земли, с треском разрядился, а в воздухе запахло озоном.

2.Осенью, гуляла с собачкой в парке, пошел дождь и я ускорила шаг, мне нужно было обойти торец здания.
Подходя к зданию, сначала я услышала шипящий звук, а потом, слева от себя увидела, как мимо проплывает нечто огненное, это огненное завернуло за угол здания и все вокруг озарилось ярчайшим светом, от которого я на миг ослепла. Пришлось остановится. А через секунду произошел взрыв такой силы, что меня чуть не оглушило. В воздухе запахло гарью.
3.РУ подстанция 6кв. Во время грозы шаровая молния прошла сквозь стены здания, поднялась вверх, дотронулась до линейной конструкции и начала ее крушить, металл обуглился.
Во время грозы, можно увидеть, а можно и самой призвать сияние огня, Богини Кали.
Галина Яровая Я вот никогда в своей жизни не видел её. Первый раз слышу, чтобы человек так часто её встречал. Странно, не правда ли?
Довелось видеть в прошлом воочию ..шаровую молнию.. бело-жёлтый шар с красноватой оконтовкой по контуру.. Пролетал от меня примерно метрах в тридцати .. Была плохая погода .. небо затянуто серыми облаками.. дул сильный восточный ветер.. дождя не было ..наступил первый день осени 2010 года.. Шар летел на уровне четвёртого этажа.. по ветру, подлетая ко мне снизил высоту и описал полукруг вокруг меня.. А затем завис в воздухе, на уровне лица метрах в пяти .. почти остановившись.. Страха не было. так как я тогда не знал ещё что это такое.. Однако, замер и не двигался ..Молния как-будто рассматривала меня.. А я её.. неожиданно почувствовал что она живая и более того ..это разумное существо! От Души мысленно пожелал неведомому шару всего светлого в жизни и судьбе.. Словно в ответ -
молния повисев ещё секунду в воздухе, неожиданно, очень быстро начала движение в противоположную сторону от меня и обогнув крону высокого дерева пропала из вида..
Katia Shalaeva Это была не молния, а Суть из тонкого мира.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Я нет, но предки видели. Действительно пугающее явление.
Галина Яровая Мне тоже предки рассказывали. Вот я только сейчас заинтересовался, как надо действовать если её встретишь.