Мистика, эзотерика

я вдетстве видел шаровую молнию" сияющий круглый шар" что это такое и почему я его видел

никоим образом не объясняет ее удивительных свойств.

В ученом мире имеется довольно обширный перечень гипотез природы шаровой молнии . Одни считают ее антивеществом, которое проникает к нам из космоса. По другой версии, она не что иное, как результат фокусировки космических лучей облаками.

Существует и такая гипотеза: шаровая молния - порождение вакуума Вселенной. Именно оттуда фантастическая энергия, позволяющая ей пренебрегать законами земного тяготения. Еще Эйнштейн пришел к выводу, что окружающий нас вакуум - это вовсе не пустота, а огромный «банк памяти» , информационное пространство мироздания. В основе нашей жизни лежат энергоинформационные процессы, а шаровая молния - одно из их проявлений. Отсюда объяснение, почему некоторых представителей homo sapience так любят огненные пришельцы. Люди, как бы притягивающие к себе подобные явления, по всей видимости, на уровне подсознания «умеют» улавливать такого рода информацию. У них чаще обычного происходят вспышки интуиции, озарения.

Главная загадка природы шаровой молнии состоит в том, что этот феномен еще никому не удалось отловить и детально изучить в лабораторных условиях, впрочем, как и искусственно воссоздать ее модель.

Исследователи, составляющие оппозицию фундаментальной науке, выдвигают совсем уж фантастические версии : разгадка всех свойств шаровых молний, включая и ее «разумное поведение» , может крыться в том, что она представляет собой не просто сгусток высокой энергии, а иную, небелковую форму жизни, которая проникает к нам из параллельного мира. Именно поэтому она может возникать буквально из ниоткуда, исчезать в одном месте и практически одновременно появляться в другом. И последний довод в пользу ее «живой» природы . Колоссальный заряд энергии, коим она обладает, при распаде, как гласит закон электродинамики, должен создавать мощное магнитное поле. Но энергия огненного шара как бы бесследно испаряется. Оппозиционеры от науки этому факту дают такое объяснение - вся дикая энергетическая сила непредсказуемой пришелице нужна для того, чтобы вернуться домой в свой параллельный мир.
Юлия Горяинова
Лучший ответ
- Шаровая молния - феномен природного электричества, молния, имеющая шарообразную форму и непредсказуемую траекторию. По сей день феномен остаётся малоизученным и представляет почву для спекуляций. На данный момент существуют около 200 теорий происхождения. Все гипотезы о природе шаровой молнии можно разделить на два класса по признаку места энергетического источника, поддерживающего существование шаровой молнии. Это - гипотезы предполагающие внешний источник и гипотезы считающие что источник находится внутри шаровой молнии.
Даже если считать только предположения, опубликованные в серьёзных научных журналах, то количество теоретических моделей, которые с разной степенью успеха описывают явление и отвечают на эти вопросы, составляет десятки.
Любовь Вдовина
Еще Тесла с ними говорят общался. А теперь ученые думают что это и есть инопланетяне из параллельных миров.
Я не знаю что это и из чего она состоит. Я лишь видела, как она возникла. В штормовую погоду молния ударила в землю, неподалёку от дома. Сразу же в месте удара возник сияющий электрический шар. Который стремительно влетел в открытое окно. Я вызволила молнию, как выяснилось на следующий день, женщина, находящаяся в квартире не пострадала. Но в комнате, где побывал искрящийся шар, был погром. Молния исчезла на улице, шар начал сужаться, пока вовсе не пропал.
Я, наверное, была случайным свидетелем. Или же, моё нахождение в тот момент в том месте, было судьбой.
Вы видели молнию, может быть, по этим же причинам.