Мистика, эзотерика

Наличие экстрасенсорных способностей у человека-дар Божий или наказание Господне? Это плохо или хорошо

Ольга Климова
Это и не наказание, и не дар. Ясновидение - итог многочисленных воплощений, в каждом из которых нарабатывались по крупицам частицы этого дара. Это труд души, заработанный сущностью, то есть самим человеком. Это не "дар" - в том смысле, что он не даруется за какие-то заслуги, потому, что личный опыт ни отобрать, ни передать нельзя. Совершенно несправедливы утверждения в адрес человека, обладающего сенсетивными способностями: "и за что ему\ей такое". Человек обладает тем, что заработал САМ.
Анна Стрельцова
Лучший ответ
смотря как человек это воспринимает и принимает
это альтернатива.
жить жизнью обычного человека для кого-то уже невыносимо. хотя там тоже своя тяжесть и боль. я думаю, что это не выход-это просто вход в другое
это Дар, еси ты себя принимаешь с ним, и это проклятие, еси ты не можешь им управлять, а он управляет тобой.. .
:-)
Не плохо, и не хорошо.
Вот например у вас есть молоток. Им можно забить гвозди и сделать табурет.
А можно им забить человека. Со способностями та же штука, это просто иного рода молоток.
дайте ребёнку боевой пистолет, выдержит ли его психика? так пистолет ли причина?
Svetlana Mishina
"И будет в последние дни, говорит Бог, излию от духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
И на рабов моих и на рабынь Моих излию от духа Моего и будут пророчествовать" Цитата из Библии
I=
Inusea=)) =))
ага, бесовщина, с какого тогда священники при монастырях могут говорить будущее?
С позиции христианства - это все бесовщина, надо срочно бежать в церковь и обращаться к священнику. Но у древних славян это было нормальным вполне явлением - эти люди помогали и лечили.. . Так что - выбор за Вами))
Cisa Buchukuri
смотря как этим распорядится... скорее и дар и крест... одни требуют от тебя доказательств, другие считают ненормальным, кто-то боится, кто-то провоцирует....
Танюша Есина
Это дар Создателя, который, вообще-то, есть у каждоо человека, просто у подавляющего большинства он слишком слаб - результат бездуховной жизни и отсуствия магической практики. Экстрасенсорные способности даже у животных есть. Хотя, конечно, есть и отрицательные моменты - например, не очень приятно так мило беседовать с человеком, смотреть, как он улыбается и говорит тебе комплименты и знать, что он на самом деле думает о тебе.
Aня М
ещё один виток эволюции-хорошо или плохо время покажет- как использоваться будет как говорится...
И то, и другое.
Знаешь и понимаешь больше других, но люди этому не верят.
Мы все обладаем этими способностями, но по-настоящему развить их в себе суждено только сильным личностям, т. к. это очень большая ответственность и не каждый может с нею справиться))
Уже было сказано, что это не плохо и не хорошо. Я поддерживаю это мнение.
Для тех кто не готов оценить эти способности, они вполне могут восприниматься как наказание. Не вижу причин от такого отказываться.
Это и не плохо, и не хорошо. Это дополнительная способность восприятия информации, как глаза, уши, нос.. . Но обычно у большинства людей эта способность ослаблена.
Природа имеет свой собственный набор правил, и он не относится к тому, во что Вам или кому-то ещё хочется верить. Бог это законы Природы и ничего более.. .
меньше смотрите зомбо ящик.
Наталья Роик
йога все открывает