Мистика, эзотерика
Вопрос тем кто верит в силу мысли (я ващета и сама немного верю)...
Если мысли могут так много почему большинство людей несчастны? Ведь каждый человек желает счастья богатства и здоровья себе. Верит ли в это или нет но все равно желает. Что еще нужно для полного успеха?
Калина хорошо сказала про материю. Добавлю пару унылых мыслей по этому поводу. Я уверен в существовании силы мысли. Вся беда в том, что большинство людей желая себе счастья, богатства и здоровья, не оглядываются по сторонам. А ведь его желания зачастую идут наперекор желаниям других людей, которые в свою очередь, желая счастья себе, наносят вред желаниям других людей ...Так и получается у нас материя, сотканная из таких нитей противоречия ...
И только ничтожное количество людей, ищущих компромисс и желающих счастья, богатства и здоровья НЕ СЕБЕ, а ВСЕМ, вплетают в это серое полотно ЗОЛОТЫЕ нити!
Любовь Коваленко
ХАЙ, Арчибальд!!!!
Как известно, мысли материализуются.... Так вот. Не ВСЯКАЯ мысль материализуется...))
Мыслительный процесс не связан с счастьем как таковым, также, как и вера. Это отдельные категории.
Юлия Кононова
Да, я понимаю, счастье это чувство. Но ведь говорят что силой мысли можно притянуть к себе что то что поможет почувствовать счастье. Почему у людей не получается?
Я думаю наши мысли, очень похожи на ниточки.. . Каждая мысль - одна ниточка.. . Так вот для того, чтобы они стали таки материей, необходимо ОЧЕНЬ много... одинаковых.. . с одной, так сказать, структурой.. . понимаешь?!) )
А мы как? сегодня одного хотим, завтра коррекция наступает...)) )
Короче говоря - нет последовательности... ни в мыслях наших, ни в действиях продолжающих эти мысли.
Наткали мы всяких "кусочков", а ничего путевого не получилось.. . (ну, у некоторых, а у кого-то - ого-ого!);))) )
Я могу и ошибаться конечно, но это единственное пока объяснение, которое мне хоть чуточку понятно...)))
Юлия Кононова
Привет!
Ну да я тоже склонна так думать. По другому ни как не обьяснить.
Перестать бояться. И всё.
а почему вы считаете, что большинство людей несчастны?... это не факт, они не счастливы, но и не несчастны - они "счастливонейтральны". вот именно потому, что мысли такие.:)
Юлия Кононова
Но почему они болеют? Они разве этого хотят? Разве не молят они каждый день о выздоровлении?
Разве не молит каждая мать по ночам о радости и достатке для своих малышей? Почему умирают дети?
Почему кто то голодает? Ведь голодный только и думает о еде.
всё дело в силе мысли.
Один человек может поднять не тяжелее пивной кружки, другой - 200кг.
Но это всё даётся тренировками. И сила мысли тоже.
да потому что счастье не в богатстве совсем.... счастье в познании смысла жизни... как только познаешь смысл жизни - будешь счастлив :)
жить правильно. и хотеть правильно.
а главное, замечать радости, которые нам преподносит жизнь.
Надо не только верить, нужно еще и действовать.
Юлия Кононова
)))))))))Уже год пытаюсь притянуть к себе дом. И даже представляю какой именно он будет. Но...
В том-то всё и дело, что -СЕБЕ, если бы каждый думал не только о себе-общество было бы добрее и счастливее.