Мистика, эзотерика

Многие говорят и верят в то, есть есть ЗЛО. Но что такое ЗЛО, это люди, или какие - то другие монстры

другого мира, или это просто наш взгляд на неудавшиеся события нашей жизни? Так ЗЛО это нечто абстрактное или более, чем конкретное?
добро, зло - главное у кого ружье=) а вообще добро и зло вещи субъективные, а вот Свет и Тьма нет, но и слуга Тьмы может делать добро и слуга Света - зло.
Mаgico A Toda La Cabeza
Лучший ответ
Ни добра, ни зла в мире не существует. Но любая мысль-чувство-поступок становится тем или другим от применения человеком. Любое добро одних, становится для других злом, как и зло для кого-то оборачивается добром.
Syrga Saaya
Татьяна Коршикова Для бессознательного это да, ни добра нет, ни зла в природе. Но это лишь для бессознательного. Для разумного существа, как человек, не может не существовать этих понятий, так как Добро и Зло в нашем мире мы чувствуем прежде всего, по отношению к нам самим. Зачем уходить в абстрактную терминологию того, что якобы этого нет. Нет для другого уровня возможно, но не для нашего только.
Если я из черепушки соседа сделаю пепельницу, то это будет вполне конкретным для него злом=)))
Az|Za _____
Мефистофель как сказал у Гёте, Я часть той Силы, которая Всегда желая Зла! Творит Благое! Всё зависит от места проживания, уж если на Земле тогда попал в МАРИТИОКУ-Мир смерти и Страданий! Только через страдание, человек обретает Здравомыслие и Просветление! Страдание-Давания РА-Просветлённость.
зло? зло это лишь еще один вариант добра.. . ну или как бы попроще. по разным углом разное отношение....
Ирина Ищенко
Наталья Юрк Шоб тебе только этот вариант добра и перепадал!
Если дальнейшее развитии человека пойдет по руслу саморазрушения, то очень даже возможно, что следующий облик человечества станет похожим на тех монстров, которые мы видим в фантастике. Ведь уже сейчас понятие красоты исчезает на тих место приходит практичность....
Как и добро - это качества людей, диктующие их поступки.
Кто-то мудрый сказал, что наша жизнь не благо и не зло. Она - вместилище и блага, и зла, в зависимости от того во что мы сами ее превратили.
Добро и зло.... Черное и белое.. . Хорошо и плохо итд Всё это от узости взгляда, а попростому от недостатка "образования"...
Нет этих понятий.. . это люди придумали.... Мы можем оценивать только как польза и вред чему то.
ЗЛО - замечательный летающий объект!
Зло это безумно красивая частичка на невероятно величественном панно под названием мироздание
Mademoiselle Jeannie
Зло есть во всех людях.. .
Внутри почти все убийцы, маньяки, предатели, воры.
Но хорошие люди держат все это в себе, питаясь быть ДОБРОМ.
Это исключительно наш взгляд, нигативная оценка (интерпритация) того что может херово отразится на НАШЕЙ жизни. Добро и зло - всеголишь столбы эгоизма. . да
Д Ап