Мистика, эзотерика

Многие люди не верят в рейнкарнацию, возможно лишь потому, что они не помнят ничего из прошлого?

Жить только сегодняшними впечатлениями, переживаниями и отношениями, кажется проще и легче, но это не так, это одно из заблуждений человека. Тоже самое, вы живете сегодня и ничего не помните о вчерашнем дне, и каково вам тогда? Но это амнезия памяти и дело понятное, но разве с большинством людей не происходит тоже самое, только по отношению уже к прошлой жизни, или жизням. Для чего ставят такие перегородки в памяти, и ведь приходит день и они убираются сами по себе, и тогда человек не задает лишних и ненужных вопросов, но разве это устраивает церковь с ее средневековыми догмами? Зная свою прошлую жизнь, помня хотя бы ее, можно помнить и знать саму Историю земли и всего развития на ней в целом, как все было и происходило.
Факт существования реинкарнации доказал американский психиатр Раймон Моуди. О своих научных исследованиях он пишет в книгах "Жизнь до жизни" и "Жизнь после жизни". Также факт существования реинкарнации доказывает "Тибетская книга мёртвых". Я желаю всем счастья.
Алёна Асеева
Лучший ответ
Многие вообще ни во что не верят... это их право

Главное, что б мы верили... неутомимые фантазёры и оптимисты!! !
Nargiz Huseinova
Я-помню, правда, немного: в прошлой жизни-жил в г. Москве, работал земским
врачом, даже, дом видел, в котором жил и звали меня-Владимир.
Нет. Всё просто: вера - это знания. Всё как обычно и всегда так было, всё упирается в человека, в него самого. кто хочет познать, старается, читает и познаёт неизведанное, идёт дальше, а не топтаться на месте, тем самым удлиняя свой путь развития на многие тысячи лет.
Тем более есть мудрая цитата:
Чтобы что-то правильно понять, надо сначала до этого дорасти в своём развитии. (Мараховская Н. Л.)
Анаит Саакян
Причина еще и в том, что не все воспоминания о событиях из прошлой жизни могут благоприятно сказаться на настоящей.
может и помнят, но боятся признатся...
У каждого своя вера, а вера - это то, что не имеет доказательств, одни верят в реинкарнацию, другие нет, при этом нет никаких достоверных доказательств ни у одной из сторон. Как бы Вам ни хотелось, чтобы она была на самом деле - отВашего желания ничего не зависит в этом плане.
Оля Румянцева
большинство что вчера было то не помнит не то что прошлые жизни
Лера Шехирева
Но ведь по Библии Душа улетает на небо и остаётся Там ВЕЧНО...