Мистика, эзотерика

А нужно ли верить в "знаки"? Возможно это наше подсознание руководит восприятием, для пользы дела, вызывая ассоциации?

Польза такого "руководства" несомненнно есть - открыть вам глаза на те или иные вещи.
Есть принцип "что внутри, то и снаружи". Есть страхи - притягиваете ситуацию, в которой страхи проявляют себя.
И задаваться даже стоит не вопросом о вере в знаки, а о собственных страхах:
-чего вы боитесь, продолжив отношения?
-только ли превосходства этой девушки в интеллектуальном плане? она высмеивает вас?
-даже если по факту примитивнее, что мешает меняться, но быть вместе? )
Или ищите способа избежать общения с ней, если тут вам ответят, что не нужно верить в знаки?
Нужно или не нужно, решать только вам. Если она дорога вам, есть интерес, притяжение...
Наталья Савочкина
Лучший ответ
Вселенная говорит с нами на языке знаков Им можно доверять Вначале научившись их читать
Во-первых, двойственность свойсвенна уму, поиск позиций за и против и поиск лучшего решения. В данном случае нужно слушать своё сердце, так как ум - это механизм и он будет думать вечность, но решения так и не найдёт. "Если Вы живёте с тем, кто Вас не любит - уходите. Если Вы живете с тем, кого не любите - уходите. Уходите без сожаления. " Слова Фрэнки. Просто поблагодарите друг друга за проведённое время вместе и расстаньтесь с миром.
Во-вторых, я не могу точно ответить на вопрос, но, возможно, мой личный опыт даст Тебе подсказку или же поможет найти верный ответ. Я читал, что Вселенная всегда помогает нам, всегда посылает знаки, чтобы мы наконец очнулись. Возможно, всё, что я видел исходит из этих строк (самовнушение) , но это скорее реальность, чем реализация мыслей. В этой жизни я всегда чувствовал, что жизнь не такая, какой могла быть. Перевоплощение началось в 16 лет и до сих пор я всё время нахожу знаки, которые указывают на то, что всё стремится к центру, что все истоки идут от краёв к центру. Я видел "послания" везде - в компьютерных играх, фильмах, событиях моей жизни. У меня порок сердца, но не такой, чтобы я от него страдал, он лишь немного ограничивает мои действия, НО - спасает от армии - непременной деградации разума. Моя жизнь идёт как по маслу, будто бы половина работы совершается за меня - безмятежная учеба в школе, самая незагруженная учеба в самом крупном и известном университете города, обеспеченность по жизни. Все это для меня - прямые слова самой Вселенной, чтобы я нашел то, что ищу - мой Путь.
Верить или не верить - решать только Тебе. Я не верю и не не верю. Я просто благодарю за это и стараюсь воспользоваться этими возможностями для своего развития.
Жанна Костикова Зрелый ответ для школьниа)))