Мистика, эзотерика
Осознаваемые сны, выходы из тела, что это? Наше подсознания, параллельные реальности, плод воображения?
Понятия не имею, что такое выход из тела в вопросе физики, но, думаю, согласится любой, испытывавший внетелесный опыт, что это далеко не плод воображения и никак не мысленный процесс.
весь так называемый реальный мир - всего лишь часть индивидуального сознания - моего.. . все что в нем происходит - зависит только от меня.
эт почему же выход из тела плод воображения я вот выходил неоднократно и безобразно и сторонние свидетели были причем ни в кому на в беспамятство не впадал но лучше на этом не зацикливаться
Это реальность, такая же, как и сама жизнь. Во время сна душа обучается на астральном или эфирном плане со своими Духовными Учителями ( планы зависят от достигнутого уровня развития сознания) . Человек даже отрабатывает часть своей кармы в сновидениях, от которых наши Ангелы нас ограждают в жизни, и воспитывают свои необходимые качества личности, потому что сознанию все равно, каким образом произойдет наше преображение: во сне или на яву, главное - именно факт самой реакции на событие.
Сны несут часто важную информацию к размышлению и рекомендации к выполнению. Просто они даются, как правило, в зашифрованном виде, чтобы человек научился контакту со своим Высшим Я при любых обстоятельствах, развивал наблюдательность, интуицию и учился видеть закономерия в своей жизни, выбирая те, что на Высшее благо душе. Такой сон не перепутаешь с пустыми обрывками малозначащих фактов, подсмотренных из своей Книги Жизни.
Первые симптомы шизофрении это.
Танюшка И Всё
:) Нет.
Второе предположение ближе к истине. Но не воображение и не фантастика точно.
выход из тела сопровождается состоянием отсутствий физической боли, необыкновенная внутренняя тишина, даже дыхание остановленно, необыкновенная ясность сознания.
Я в течении многих лет путешествовал в миры нечеловеческой природы.
Мир астрала гораздо ярче и реальней нашего мира явлений.
Просто мы привыкли к обыденности и уже не можем адекватно воспринимать иную реальность.
Обычные люди так сильно пугаются, что у них сознание вырубается, точно также обычне люди в полузабытьи видят сны. . будущее люди вообще видеть не могут.
Это естественно, что человек не видит дальше собстенного носа и боится видать, его окружают такие же глупые невежественные люди, которые соглашаются друг с другом в своём невежестве.
А Чистые светлые души опять же собираются вмесле следуя этому принципу: Подобное притягивает подобное.
В моём опыте выход в астральные миры пересекался с осознанными сновидениями, вполне возможно это явления одного порядка.
Танюшка И Всё
Да? я боль очень даже чувствую, например сегодня возникли сомнения реальность это или сон, пыталась просунуть руку сквозь стену, подолбала по ней кулаком и было больно, как по реальной стене. Так что я решила, что реальность и проснулась в кровати. Когда-то в таком сне налетела на камень и ударилась, проснулась нога болела. Может со временем будет как у вас, но пока я вообще не ощущаю разница с реальностью и путаю, кроме возможности свободно перемещать, наличия способностей, типо двигать предметы, дышать под водой и т.п. А ну и краски ярче, но я это осознаю после возвращения, а там мне это кажется нормальным.
Это реальность, Скрываемая грубостью наших чувств, нашего восприятия
Психиатр скажет -плод воображения. Мистик- другая реальность. Кто прав? х\з
Танюшка И Всё
Психиатр не знаю, но некоторые психологи учат осознаваемым снам и учат пациентов в этом состоянии работать со своими проблемами.
Есть как бы разница осознонного сна и выхода из тела.
Осознанный сон - сон, сюжету которому ты не подчиняешься, полностью осознаешь себя во сне.
Выход из тела - это Астрал - физический выход души из тела в реальном времени.
Так что в моём понимании, ОС - можно назвать игрой нашего подсознания, плод воображения.
Астрал - параллельный мир/реальный мир, действие в реальном времени.
Это работа астрального тела в другом мире, работа того что было от рождения но чем мы не пользовались.
Это все феномены человеческого сознания, которые наука еще не в силах полностью объяснить, поэтому многие воспринимают данные явления негативно.
Swetlana Paul
Правильнее сказать, выходящее за грани человеческого сознания. Но для тех кто это испытал, это уже вполне конкретная реальность.
Выход Вашего Сознания за пределы ограничений этого трёх-мерного мира (пока относительно плотной формы)) ) Мир гораздо шире того, что видит глаз физический и Осознанные сны помогают это увидеть (обычные-же сны - когда картинки, как кинофильм показывает подсознание, чаще о внутренней жизни человека - это несколько иное)) )
В осознанном сновидении - вполне реальные путешествия Вашего астрального тела и Сознания.. . И все ограничения (как и возможности - зависят, опять-же от того во что Вы верите - то есть - то - внутренние ограничения Сознания (до поры необходимые иногда - для Вашей-же защиты))))
Порой мир делится пополам - люди спящие и люди проснувшиеся .
То, что вы сейчас наблюдаете в своих ответах
Под этим явлением можно подразумевать сразу несколько: внетелесные путешествия, осознанные сновидения, астрал, сонный паралич, ложное пробуждение или предсмертные переживания. В действительности, все эти опыты связаны одним и тем же принципом. Пространство, состояние, вещи, с которыми люди там сталкиваются – в общем-то в самом начале одни и те же.
Только «уровень доступа» у людей разный. Кто-то попадает в осознанные сновидения без проблем. Другому доступны внетелесные опыты, а третьему – астральные путешествия, когда он может уже общаться с неорганическими сущностями или получать информацию из физического мира.
Раньше люди много спорили относительно того, что из перечисленного считать внетелесным феноменом. Московская школа предложила объединить все эти термины и назвать их одним понятием «фаза». Суть фазового состояния (в это определение входит астрал, выход из тела, осознанные сновидения и т. д.) в том, что человек знает, что находится вне своего физического тела, и при этом имеет ясное сознание. Тысячи людей это испытывают и подтверждают на своём опыте.