Мистика, эзотерика

Что представляет собой наше подсознание?

Науке известно, что основные формы состояния Микрокосма (человека) и Макрокосма (Вселенной) — материя и энергия.
Микрокосм, или человек, кроме физического или материального тела имеет еще эфирное (энергетическое) тело и пять тонких, которые составляют структурный каркас физического тела.
Связь материального тела, которое включает нервные сплетения и центры мозга, регулирующие все физические и психические процессы в организме, с остальными телами осуществляется через систему энергетических центров (чакр) и энергетических каналов (меридианов) .
В этом процессе активными участниками являются сознание (знание, мышление) и подсознание (совокупность неосознанной информации окружающего мира, личная наследственная информация и прообразы) .
Объем воспринимаемой сознанием информации резко ограничен (1,6 бит/сек) , тогда как подсознанием воспринимается практически вся неосознанная информация (109бит/сек) .
Все во Вселенной излучает и воспринимает энергию. Наше подсознание как часть Космоса также выполняет эти функции. Другими словами, все знает о себе и через информационный канал — о Вселенной.
Маша .
Лучший ответ
свалка.. .
но в ней можно откопать алмазики...
хранилище всего, что может понадобиться когда-нить
интуиция, предчувствия, инстинкты, знания и навыки прошлых жизней и портал через который можно выйти и связаться с информационным полем земли...) )
достичь его можно лишь в момент находясь в состоянии изменённого сознания ( тобишь, когда сознание отключено...)))
это некое хреновино, что находится ниже сознания, тоесть под сознанием, штамп нейронов изолированных от внещнего воздействия дабы не изменять свое поле.
я так понимаю, база хранения информации
То, что не осознается в данный момент. Само подсознание как понимаю тоже делится на 2 составляющие. Часть подсознательного можно осознать в данный момент, а часть нет.

Допустим вы не осознаете сейчас что чувствует большой палец вашей ноги, но вы это осознали после моего предположения. Однако вы не можете осознать некоторых вещей. Допустим, люди могу испытывать какой-то страх, но не знать что за причина его вызывает.