Как понять цитату?
Мы выбираем не случайно друг друга.. . Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.. . (З. Фрейд) .
Мистика, эзотерика
Как это понять? "Мы выбираем не случайно друг друга.. . Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. "
Неосознанно делаем выбор в пользу определенного человека.
Gulnar Kabenkyzy
так а как он внутри нас уже? ? а если тот человек отказывается?
напрямую Фрейд к сожалению в этом прав, согласно закона кармы мы встречаем только тех кто должен с нами встретится с кем мы должны отработать уроки
Gulnar Kabenkyzy
а как же те кто живёт в мегаполисах???? постоянно ежедневно сотни- тысячи людей. один зацепил, другой толкнул, третий не заметил.. Это тоже кармические встречи? ?
Gulnar Kabenkyzy
вот мне один человек постоянно в мыслях уже несколько лет. .даже мерещился. . я ему написала о всех своих чувствах. . но он молчит. . а если надоедаю- то заносит в чёрный список везде.... и всё время спешит со мной попрощаться. . следственно я делаю вывод что ему это не надо ( вот. . а мне надо. что это? что за уроки такие?
Gulnar Kabenkyzy
но ведь всё может измениться!
человек уже выбирает из примерного созданного образа. не замечая часов. при наведении мысли вы их тут же находите.
Gulnar Kabenkyzy
вот мне один человек постоянно в мыслях уже несколько лет. .даже мерещился. . я ему написала о всех своих чувствах. . но он молчит. . а если надоедаю- то заносит в чёрный список везде.... и всё время спешит со мной попрощаться. . следственно я делаю вывод что ему это не надо ( вот. . а мне надо. что это?
Gulnar Kabenkyzy
ну вы же вроде как почти предложили.
Даже, если это так, как это проверить.
Выбирает сердце но к сожалению оно иногда нас подводит.
Душа независима от сознания. Именно она выбирает то, что ей необходимо.
Gulnar Kabenkyzy
вот мне один человек постоянно в мыслях уже несколько лет. . я ему написала о всех своих чувствах. . но он молчит.. . а если надоедаю- то заносит в чёрный список везде.... и всё время спешит со мной попрощаться.. . следственно я делаю вывод что ему это не надо ( вот. . а мне надо. что это?
Не надо рвать Фрейда на цитаты, а желательно внимательно прочитать его труды.... там все описано и разжевано им самим
Мы уже примерно знаем и чувствуем, кто нам нужен и кто не нужен, даже если кажется, что рационально нам не подходит такой человек.
Gulnar Kabenkyzy
вот мне один человек постоянно в мыслях уже несколько лет. .даже мерещился. . я ему написала о всех своих чувствах. . но он молчит. . .а если надоедаю- то заносит в чёрный список везде.... и всё время спешит со мной попрощаться. . .следственно я делаю вывод что ему это не надо ( вот. . а мне надо. что это?
Иногда я думаю, что люди сами по себе нейтральны. Но сближаясь с ними мы наполняем их неосознанно своими программами и шаблонами, и они начинают себя с нами вести так, как заложено в нашем сценарии - поэтому и повторяются одни и те же истории. И чувствую, как и меня словно что-то заставляет совершать в отношении людей те или иные поступки.. . Спасение - в очищении сознания от программ, которые более нам не служат. И когда нибудь в глазах другого человека мы будем видеть любовь - без искажения, без упрека, без боли. В самом простом, естественном и чистом виде
Gulnar Kabenkyzy
вот правда!!!! у меня всё время невзаимная любовь. что то делаю неправильно... .
Gulnar Kabenkyzy
как очиститься от программ?
Алёна Грищенко
за что мне такое наказание?
какой ты - таково и твое окружение. познай себя. Как бэ намекает Фрейд :-)