Мистика, эзотерика

Вопрос сложный и "тонкий": в какой период душа попадает в тело?

в момент зачатия, в периоде созревания плода - или когда??? (эмбрион реагирует на мать, на происходящее вокруг, на обращения к нему, на музыку и т.д. и т.п.) не в момент рождения - это точно :), к моменту рождения в нём уже есть душа. остается только два варианта: в момент зачатия или позже? а если позже, то когда? :(((
Концептуальный вопрос!

«Покинув тело сперматозоида, человечек будущий в астральном («тонком» ) теле попадает в первую подплоскость астральной плоскости, в так называемый «тонкий» мир мамы. «Тонкий» мир" Души" содержит миллиарды клеток или сфер (это мое личное мнение ), в каждую из которых будущие" Рожденные" попадают в новый порядок построения жизни соответственно равняясь степени их "Души" духовного и интеллектуального развития, а также соответственно рожденному настроению» .
Ирина Клейман
Лучший ответ
Татьяна Абраменкова ответ просто СУПЕР! :) боюсь, что Вы даже сами не до конца осознали, что Вы ответили и очень верно )) давайте попробуем в нём разобраться: т.е. покинув тело сперматозоида....- значит все же не в момент зачатия, а гораздо позже. «Тонкий» мир" Души" содержит миллиарды клеток или сфер....смотрите что происходит....процесс себе представить можете, который описали? значит всё же позже? ) - в процессе созревания. так? ) ой, какая Вы умничка....
Наталья Замковая (Гавриш) тема раскрыта Ходсоном в "Чудо рождения,духовное значение метеринства"
Еще до рождения))) ) Дух вечен-плоть временна
В Вашем вопросе присутствует часть ответа: когда сформировано Тело.
Теперь о Душе. Что это в Вашем представлении? Сложный и полный комплекс восприятия информации и реализации чувств. Так? Душа проходит длительное формирование от момента оплодотворения до конца Жизни. И первое её проявление происходит в момент появления сознания. До этого наличие Души ограничивается проявлением сенсорных чувств т. е. реакция на раздражители и накопление информации. Развитие, равно как и деградация происходит всю Жизнь. Ведь есть случаи, когда говорят человеку пожившему, что у него нет Души...
Татьяна Абраменкова спасибо за ответ! нет души....это образное выражение, в любом случае она есть, но какая - это уже другой вопрос.
В момент соития мужчины и женщины душа спускается по вихревой энергетической воронке к матери, но сначала держится рядом, а проникает внутрь позже, и именно тогда женщина понимает, что станет матерью... более детально по времени сказать не могу, но когда идет реакция плода на музыку и т. п. , душа однозначно внутри плода. Может другие подскажут более детально...)
В момент зачатия - ибо жизнь не может развиваться без присутствия души. Тело покинутое душой умирает и разлагается. А зародыш не только живет в течение 9 месяцев, но и развивается при этом в человека.
Татьяна Абраменкова к сожалению....клетки раковой опухоли развиваются без души, а лишь на одной энергетике человека. ложные и неразвивающиеся беременности - точно также. клетки могут расти без души.
Эх, эмбриогенез. Я считаю, что где-то в районе 12 недели, когда уже все "железо"-органы подключены к "процессору"-мозгу и установлена "операционка"-рефлексы. Вы бы стали покупать компьютер без шлейфов или машину без шлангов и насосов?
В первую очередь в утробе матери формируется сердце а значит душа человека
Valentina Casian
Если не изменяет память, по православию на 18 день.
Татьяна Абраменкова спасибо за ответ!