Её сложно назвать как другом, так и врагом. Потому что смерть - это не Сущность, наделенная сознанием, а этап - Переход из состояния воплощения в физическом теле души на другой Уровень Мироздания - в Тонкий План основного местонахождения нашей души. Тело тленно. Душа вечна.
Можно менять отношение к смерти, воспринимая разумно, осознанно, спокойно . как неизбежны факт, Готовиться к ней всей своей жизнью, чтобы достичь наивысшей частоты энергетической вибрации для Перехода на более высшую ступень, чем та, на которой находилась душа до инкарнации, т. е оччищаться от греха ( кармы) и развиваться духовно.
А можно трястись всю жизнь ( или при сложившихся обстоятельствах угрозы жизни ) при утрате веры или её ослаблении, по нехватке Знаний о своем духовном начале, смысле жизни, представлений о себе, как о человеке вообще. Тогда страх будет вызван и неизвестностью Перехода, и последующей Загробной Жизнью ( либо отсутствием её по собственным представлениям) , либо физическими и душевными страданиями, либо потерей близких, либо запоздалым раскаянием о том, что так и не удалось успеть, а хотелось бы, но упущены уже возможности.. .
Но враг для человека - его невежество. А друг - именно Знания и доверие Высшему Водительству.
Мистика, эзотерика
Если смерть станет другом, а не врагом..?
другом она не станет, и врагом тоже, у нее другая миссия -она проводник.
Не правильно ставите вопрос. Нужно спросить: Что сделать, чтобы смерть из врага превратилась в друга?
Гуляят Исмайлова
Ну и что нужно сделать?
Гуляят Исмайлова
Я уже спросил....Я считаю, что поставил вопрос правильно, Что будет делать человек, если смерть станет Другом?
Гуляят Исмайлова
Это не дружба....
Гуляят Исмайлова
А тот, кто убивает животных?...
Гуляят Исмайлова
Ну-ну...Тогда вы живете среди негодяев
Да она и так друг. Надоел этот мир? Надоело испытывать мучения? Сделай это. :)
а если жизнь в муках, то смерть друг. . смерть избавление и зачастую искупление...
Друг или враг все равно наступит!
Она мне не друг и не враг. Это заключительный итог.
Гуляят Исмайлова
Значит смерть- это ваш инструмент в жизни
Смерть не друг не враг это неизбежность-не дружи с ней, она тебя найдёт и чем позже тем лучше!
значит ты изменил свое мнение.
блин, всё ещё существуют люди для которых смерть это враг? гоните податьше свои страхи и фобии и жизнь будет прекрасна и удивительна =)
Гуляят Исмайлова
А разве можно отогнать сон?
Да ну гоните ее подальше, жизнь-то всего одна
Похожие вопросы
- Может ли враг стать другом? при каких обстоятельствах?
- Вопрос к оккультистам:может ли человек после смерти стать духовным существом
- Почему мой бывший друг разбился в ДТП? Эта смерть стала нелепой для всех!
- Мог ли близкий человек после смерти стать ангелом хранителем? Если ушел из жизни добровольно
- почему русские ненавидят друг друга больше чем врагов?
- Как перерождается человек? В кого он превращается после смерти? Может ли мужчина после смерти стать женщиной?
- Как вы отнесетесь к тому что ваша душа после смерти станет не вашей, так же как тело станет строй. материалом для новых
- Могут ли души влюблённых после смерти найти друг друга? Как?
- Корабли наших друзей или наших врагов человечества, как отличить?
- Смерть рядом, друзья умирают причём молодые, ладно бы старики, что вы знаете про загробный мир?