Мистика, эзотерика

Может ли враг стать другом? при каких обстоятельствах?

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.
Акбота Шаяхметова
Лучший ответ
зависит от тебя, пришёл ко мне человек сказал что он мой враг я его принял и на него опирался каждый день в итоге он был моим другом 7 месяцев после расстались
Татьяна Рогович на долго его не хватило)))
Может. Обстоятельства могут быть самыми различными. вы можете оказать ему какую-то серьезную помощь, к примеру.
Анна Троцкая
Тут как посмотреть кто ты сам для себя. Пока ты себе враг.
Ольга Казакова
Татьяна Рогович ну и каким образом себе другом стать по твоему? ты вот ни на один вопрос ответь дать не можешь.
Если помирятся.
Елена Голева
мне мог бы... если бы он спас мне жизнь
Gulsara Ramazanova
если этот враг - враг твоего врага
Саида Зандеева
В Священном писании написано: Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми.  Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.  Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Бог».  Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли».  Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. Поэтому, если оказать помощь" врагу" в трудный момент, в последствии он может стать другом.
Может, если Ты - Тристан, а твой враг - Изольда.
В общем, от любви до ненависти, как говорится...