Мистика, эзотерика

Развиваясь, стал духовно сильнее, но просыпается демон. С моими друзьями стало происходит тоже самое. Что происходит?

Я заметил, что развиваясь духовно, я достигаю своего демона, начинаю вести с ним борьбу. И параллельно заметил, что моё окружение друзей, тоже стали сильнее духом, уверенными в себе, но в них стал так же просыпаться демон. Что происходит?
как пишет один автор:
"Я де­лаю эту гла­ву толь­ко для то­го, что­бы прив­лечь ва­ше вни­мание к этой те­ме.
Адек­ватное вни­мание. Без ил­лю­зий и "ура­ура­ура­оло­ло"...
Ма­гом стать мо­жет не каж­дый.
На этот мо­мент так.
По­чему?
По­тому что са­ма те­ма ма­гии в пос­леднее вре­мя опу­щена из чу­дес­ной, кра­сивой, мощ­ной, не­об­хо­димой и важ­ной в раз­ряд ска­зок и шоу.
Гля­дя на всех кло­унов, что пред­став­ля­ют­ся ны­не ма­гами, зна­харя­ми, кол­ду­нами и це­лите­лями, экс­тра­сен­са­ми и мис­ти­ками, на­род ре­ша­ет, что все это бред, фан­та­зии и чушь. И это са­мые мяг­кие тер­ми­ны.
И я сог­ла­сен с ни­ми. На этот мо­мент все эти прыж­ки дрес­си­рован­ных мар­ты­шек очень и очень грус­тны по сво­ей су­ти. Пе­чаль­ны.

Кто-то ду­ма­ет, что став ма­гом, ов­ла­де­ет ис­кусс­твом ма­тери­али­зации и на­кол­ду­ет се­бе ку­чу де­нег в раз­личном эк­ви­вален­те. Нап­ри­мер горсть са­моц­ве­тов, ал­ма­зов, ру­бинов, зо­лотых мо­нет, бит­ко­инов.... Или ту­по гор­ку дол­ла­ров раз­ме­ром с Эве­рест...

Не­кото­рые уве­рены, что ма­гия - это ле­чеб­ник. Толь­ко. Вот ре­шили так и все.
Не­кото­рым сроч­но кол­дуй лю­бовь....
Не­кото­рые, и их мно­го, ре­шили, что ма­ги­ей на­до сроч­но "всем отом­стить!"...

Ку­ча не­сураз­ностей в са­мом вос­при­ятии, фор­му­лиров­ках, на­мере­ни­ях и це­лях.

По­это­му, преж­де сфор­му­лируй свои ис­тинные, тай­ные, глу­бин­ные и да­леко иду­щие це­ли и нап­равле­ния.
Прос­то "хо­чу кол­до­вать" вряд ли прой­дет про­вер­ку на ма­гичес­ком де­тек­то­ре фиг­ни.
Оп­ре­дели план и цель тво­ей жиз­ни как ма­га.
Пред­ставь, ка­кие си­лы те­бе нуж­ны. Пред­ставь, что они есть. Пред­ставь, что ты ими де­ла­ешь то и это.... Пред­ставь!
На­чало ма­гии - в ви­зу­али­зации!

ПРЕД­СТАВЬ!
И чет­ко за­пом­ни. По­том, спус­тя ка­кое то вре­мя еще раз пред­ставь и со­пос­тавь с прош­лой ви­зу­али­заци­ей. Что-то от­ва­лилось? По­чему? Что- то до­бави­лось? За­чем?
Со­бирай цель­ную кар­тинку. Еди­ную. Чет­кую. Мощ­ную. На­чинай ею жить.

Ах да. Глав­ный сек­рет для но­вич­ка. НЕ БОЛ­ТАТЬ!
Не рас­кры­вать АБ­СО­ЛЮТ­НО ни­кому свои це­ли и за­дачи.
До тех пор, по­ка не прис­та­вят к те­бе нас­тавни­ка.
ЧТО?
Да! Без не­го НИ­КАК!
Пра­вила не для то­го, что­бы их от­ме­нять по чь­ей то при­хоти.

Даль­ше.
Транс, ас­трал, вы­ходы и те­ла, мен­тал, про­чее...
Ты смо­жешь без это­го?
Нет. Ос­ва­ивай.

Ды­хание.
За­мечал, как ты ды­шишь?
На­учись ды­шать пра­виль­но.

Ме­дита­ция.
Хм... Есть уже в кни­ге не­мало про это.
И да, с ней про­ще.

Про­кач­ка чакр и тон­ких тел.
Как бы не­обя­затель­но, но край­не же­латель­но, ес­ли не хо­чешь од­нажды сго­реть как Кар­лос Кас­та­неда.

Ис­поль­зо­вать Эг­ре­горов доб­ра на зло и на­обо­рот.
На­кажут.

Под­клю­чать­ся к Эг­ре­горам - нас­тавник на­учит.

Так ты по­нима­ешь, за­чем те­бе ма­гия?
Точ­но?
А ты за­чем ма­гии?
Что ты сде­ла­ешь для нее?
За­думай­ся, и дай от­вет толь­ко се­бе. Зак­ре­пи его в се­бе. Ана­лизи­руй пос­то­ян­но все ска­зан­ное вы­ше и уве­рен - най­дешь то, что все­ми си­лами ищешь.

И са­мое глав­ное. Пом­ни, что всег­да есть пос­ледс­твия.
Все, что ты сот­во­ришь - к те­бе же вер­нется сток­ратно.
У­яс­нил?
Ну тог­да в Доб­рый Путь!"
Ольга Толстых
Лучший ответ
Татьяна Агилова А каким образом Кастанеда сгорел? Я вот заметил, стали появляться звёздочки в глазах, по одной, но порой красивые, отличаются немного от привычных. И они тогда, когда я познаю что то глубокое!
Вы знаете, я и заметил. что глубоко размышляя и осознавая некую закономерность духовных законов, спустя короткое время приходит уже тоже самое, но само и в ещё более глубоком понимании, порой 2-3-4 раза повторяется это. и всё глбже и глубже осознанность, понимание.
ты начинаешь влиять на них исподволь
Всё идет правильно... вся грязь поднимается со дна, как пена в котле, что бы быть выброшенной...
Алина Юртаева
Татьяна Агилова как бороться с демонами, быть в их состоянии, тем самым контролируя их, и постепенно делать себя из плохого, хорошим, или тупо подавлять?
Значит, вы не в ту сторону развиваетесь - это же очевидно.
Вы неправославные - а значит, и не христиане вовсе. Потому от Бога отдаляетесь, а с нечистью сближаетесь... У духовности бывает и отрицательный знак!

Примите Православие! Не оставайтесь больше в неведении Истины. Вот тогда-то и узнаете, как противостоять нечистой силе.
дурдом в мозгах происходит
Татьяна Базыль
Барик, а в чем это выражается-то
Татьяна Агилова Развитие выражается - начинаю иногда чувствовать бесстрашие, при чём в более утончённом состоянии. с каждым этапом развития, состояние всё более утончённое - фибры души активируются, с более высокими вибрациями.
Демон - это безумное состояние, которое приходит часто в момент отчаяния, или когда крышу рвёт, появляется агрессия, безумный взгляд, много энергии, зверь проще говоря просыпается. Друзья неуправляемые, естественно под алкоголем, часто начинают драться, ругаться со всеми подряд и со своими и с чужими. Смелее, но могут и убить.
срачь в голове, полный срачь. Разберись, что есть духовность и что есть демон. А то смешал навоз с яичницей.
М*
Марина **marina**
шизофрения - оказывается заразна.
Татьяна Агилова а что вы имеете в виду под шизофренией, в данном случае?
Происходит ментальный бред у вас в голове. Вы не знаете что такое дух, о какой тогда духовной силе может идти речь? Вы запутались в понятиях.
Вера Киселева
Перед духовными практиками необходимо очищение, а в данном случае, только усилились негативные энергии
Kamshat Tilekbayeva
хватит курить