Мистика, эзотерика
Может ли человек после смерти переродится в демона или на прямую стать им?
Нет. Демон-это падший ангел
может если думал о демонах в последние минуты жизни
Нет, он может стать деревцом, кустом сирени или просто барвинками - смотря что растет на его могилке.
Человек все может. Вот только мыслящее существо злым может быть только в теле. Которое причиняет ему боль. Вне тела страдание невозможно, а значит невозможна злость. А как может быть демон без злости?
Нет.
В Библии говорится, что после смерти ничего нет. в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).
Александра Уваркина
бл, я жить хочу.
человек может все - и вознестись, и упасть ниже канализации, все зависит от моральных рамок которые он сам себе устанавливает. Чем ты себя заполнишь - тем и будешь
Катя Комарь
вчера в одном из зеркал увидел свои глаза они далеко были не карие, да и лицо не совсем как надо, наверн уже пора дурку вызывать
Человек может стать демоном только при жизни
Ваш вопрос... немного странный.
Катя Комарь
с чего бы?
Человек сам себя формирует своими поступками. Каким он предстанет на Праведном Суде Всевышнего, в таком статуе и будет закреплён решением Его.
Почему бы и нет, если при смерти человек был разозлен, обижен и тд. Люди ведь не просто так всякие суеверия верят. А откуда тогда по вашему были ведьмы, да даже сейчас, не те конечно шарлатанов, которых по телеку показывают, а настоящих ясновидящих и тд. Ведьмы проклинали, заговаривали и тд. И это сбывалось. Да взять того же Бога. Если есть Он, почему бы не быть Им (Демонам и низшим расам). Приводить примеры можно бесконечно. Но объяснить человеку, который не верит и не хочет верить в разную мистику или другие необъяснимые факты просто невозможно. Так что вывод из этого прост, если ты в это веришь, значит для тебя оно существует!
Если человек перед смертью очень сильно в порывах гнева пожелает отомсить или стать демоном и отомстить, то вполне возможно.
Я так и сделаю.