Мистика, эзотерика
Почему бывает такое ощущение иногда, что то что происходит в данный момент уже когда-то происходило со мной?
Де Жа Вю, Фрейд объяснял вот так, короче девочка зашла в дом, в котором ни когда не была, но ей он показался знакомым, и в последствии когда она заходила в комнаты ей казалось что она это все видела, так вот, Фрейд говорит что одна лишь знакомая вещь может способствовать такому эффекту, оказалось что какая то там ваза в прихожей, была и у нее когда то в детстве, т. е. точно такая же ваза, о которой она помнит смутно. То есть это подсознательное явление, вызванное этой вазой, что ей это знакомо, и это чувство, просто влилось во все окружающее, ( все таки как никак целое детство ) поэтому такой сильный эффект, без конкретных картинок, то есть только ощущение.
Это синхронистичность текущее совпадение с подсознанием
возникает когда необходимо обратить внимание на свое развитие те прогресс
Дежавю... Причём ясно и точно понимаешь что это уже происходило, и точно знаешь что будет следущие несколько секунд....
любая ситуация имеет свою причину в прошлом, т. е. ранее происходила подобная ситуация, которая записана в подсознании и при каких либо сходных событиях в настоящем проявляется память о прошлом таком же событии - т. е. настоящее событие накладывается на свою же причину - память о подобном событии из прошлого.
Я считаю, что это непосредственно связанно с феноменом множественной личности.