Мистика, эзотерика
В субботу меня с внучкой вызывают к психологу. она плохо ответила на тест.Как мне поступить?
У нее была строгая учитель.У доски она терялась. поэтому ее ине спрашивали.Узнала я недавно.Учитель ушла по болезне и сейчас другая учитель и внучка сама делает уже уроки. но страх видимо остался и с тестом она не справилась.
главное одно: Вы любите свою внучку?
я очень надеюсь, что да. .
тогда собственные амбиции отложите пока в сторону и прислушайтесь к ребенку. .
как она живет, чего ОНА хочет, с кем из учителей контактирует в школе. .
тест-это не самое страшное в жизни, главное -не упустить человека, личность. .
попробуйте расслабить ребенка, живя хотя бы неделю ЛИШЬ ЕЕ ИНТЕРЕСАМИ. . сходить вместе с ней в школу, познакомиться поближе с учителями, которые хорошо к ней относятся, показать, что бояться-некого и нечего. .
и. . пока не ругать за оценки.
я очень надеюсь, что да. .
и. . пока не ругать за оценки.
Все эти тесты - такое г. Хоть кто-то хоть что-то помнит, чему его учили в школе? Или для жизни это не нужно, поэтому забылось? )
..не берите в голову! ..особенно тех, кто любит вешать "ярлыки"! Да еще и на детей.... (((((
Сходите, побеседуйте. В конце-концов это вас ни к чему не обязывает. Да и внучка может перестанет бояться.
а вы спрашивали у нее, может она плохо подготовилась? может тест был трудным?
психологи часто парят людям мозги...
Как поступить? Купить любимой внучке кучу вкусностей, а самой пойти в школу посмотреть на этих учителей. И в случае необходимости перевести девочку в другую школу, чтобы у неё потом не было психологических проблем из-за "чудо-психологов".
Взрослые люди часто теряют голову рядом со строгим начальником, что уж говорить про детей. Поэтому сходите к психологу, поговорите про строгость предыдущего педагога, попросите дать другой тест. Их всегда много по самым разным вопросам. От квалификации детского психолога, от опыта тоже многое зависит. Но главное-будьте внимательны со своей внучкой, обязательно хвалите за малейшие успехи или за старание.
Согласен с Еленой М. Берегите внучкчу от шарлатанов
С каким тестом? И почему к психологу? Если по какому-то предмету, то ничего страшного: позаниматься с ней немножко и всё наладится. Для девочки важно не высшее образование получить (хотя тоже неплохо) , а удачно выйти замуж. А если плохо ответила на психологический тест, то это ещё менее страшно. Все психологические тесты проводятся, чтобы усреднить человека. Это как в анекдоте: все шагают в ногу, а один не в ногу. Может быть, он как раз и идет так, как надо.
Ну сходите, послушайте. Дети все разные. Кому крики учителей - как об стенку горох, а некоторые переживают. Внучка, наверное, очень ранимая, впечатлительная. Наверное, с внучкой надо больше разговаривать. Спрашивать, как день прошел. Не ругать, а больше советывать. Поддерживать. Говорить, какая она умница и красавица. Ей опора нужна в этой жизни.
сходите, психолог может помочь