Да, до сих пор боюсь.
Хотя в детстве не помню этого страха. Скорее всего по причине того, что раньше не боялась высоты. Уже ближе к годам 13 это пришло.
Это из подсознательного.
А сознательно просто страшно свалиться и чего-нить себе переломать. И идя по лестнице (незнакомой, высокой и открытой - особенно где-нибудь в кинотеатрах или торговых комплексах) , представляю, как я уже с неё лечу) )
В подъездах такого нет почти. там не видно высоты - только стена, перила и следующий пролет - а это уже не так высоко и почти не страшно
Как бороться - не знаю, прастити))
Мистика, эзотерика
А вы боялись когда-нибудь лестниц? Как с этим боролись? я не могу по ним ходить. Я псих))))))????
ага
ну по лестнице с провалами на заброшенной стройке да, как-то было.. . детьми там бегали, там штыри и прочее
а еще вспомнила был страх, что я опрокинусь назад на движущемся эскалаторе, особенно когда на каблуках
я хорошенько понаблюдала за собой и пришла к выводу, что все дело в нарушенной координации движений
когда я стояла на каблуках, я не опиралась на пятку, т. е. сама же нарушала верную амортизацию стопы природную, т. е. как бы стояла на цыпочках
неудивительно, что возникал страх - попробуйте встать на цыпочки на табуретку и пусть ее кто-то подвигает
возможно у вас нечто подобное - вам надо походить на занятия по пластике, где учат правильно ходить
+
обратите внимание на свою осанку, у вас неверно перераспределен центр тяжести
+
Зульфия Мир...
с осанкой у меня все в порядке))))) я хотела узнать просто про необычные фобии, возможны ли такие же как например боязнь белого цвета и т.д
У меня на широкой лестнице с детства голова кружится. Я тоже не могу, еле хожу. А на узком трапе - нет. На корабле когда работала, по трапам быстро бегала. И никакой это не псих, просто низкое давление.
перебарывай себя... .
:-)
Это называется фобия, кажется батмофобия. Если не ошибаюсь. У знакомой в детстве было - она маленькая по ступеням на даче спускалась и ступень (сгнила видимо) провалилась. После этого до истерики их боялась. Ее у психиатара лечили гипнозом кажется.
аты ходи прямо
Я просто бегаю по ним, поэтому не успеваю бояться. А боюсь ужасно строительных лестниц, таких узких, деревянных, и стремянок. Просто прошу держать ее, если поднимаюсь.
Ничего тут такого, я вообще раньше и людей почти всех боялся, и даже самого себя)) ) Справился же как-то.) ) А тут всего лишь какая-то лестница, она же так ничтожна по сравнению с человеческим Сознанием..))