Мистика, эзотерика
У меня много комплексов в общении с людьми. Я боюсь общества, внимания. Как бороться с этими комплексами?
Я не могу прямо смотреть в глаза. Когда иду по улице мне кажется что все на меня смотрят. И у меня такое ощущение, что я не такой как все. Когда оказываюсь в неловком положении, я краснею. И я трус. Боюсь агрессии. В общем не судите строго. Просто я таким родился, теперь хочу измениться и быть без комплексов.
Лучшая защита - это нападение.
Хочешь избавится от страхов - делай именно то, что вызывает их!
Самое дурное что можно сделать это бороться с комплексами или их скрывать тогда будут большие проблемы, лучше их признать и меньше обращать внимание и спокойно жить, все наладится
Психологисчитают, что бы побороть какой нить комплекс, надо как можно чаще делать, то чего боишься.
У тебя скорее всего есть магические способности чуть больше чем у других. Изучая астрологию я многое поняла. Встречаются люди с огромным потенциалом, в натальной карте это видно. И если бы не сдерживающие факторы, то эти люди могли бы сделать нечто уму непостижимое. Поэтому если есть сдерживающие факторы, значит есть что сдерживать.
Лично меня из этой ситуации вывело увлечение показом фокусов (эстрадный иллюзион) и работа прорабом во время студенческого летнего семестра. Людей бояться не надо. Их надо полюбить.
иди в армию сынок, там таких сосунков либо перековывают в настоящих мужиков либо ...но шанс у тебя стать мужчиной есть, а это главное.
Совершенствуйтесь - милостиво позволяйте себе и другим (людям, событиям, Господу) быть самими собой.
найдите себе применение. .
самосовершенствуйтесь. .
если ВЫ -недостаточно взрослый, что стать посредственностью, начните что-то создавать или о ком-то заботиться.
самосовершенствуйтесь. .
а в чём проблема?
не вижу...) )
ну. . вот. . ты такой.. .
и чё?))
не вижу...) )
ну. . вот. . ты такой.. .
и чё?))
Во-первых: надо найти причину твоих комплексов.
Во-вторых: осмотрись, где и как ты живёшь
В-третьих: начни заниматься спортом.. . та же "качалка" уже поднимает собственное ЧСВ, особенно когда от груди толкаешь пятьдесят, а то и сотню.
В-четвертых: хватит ныть и поставь себе цели в жизни. Чего ты хочешь достичь и как ты будешь к этой цели идти.
Если ничего не поможет, обратись к психологу.
у нас у всех куча комплексов и мы всю жизнь с ними боремся.
Попробуй самогипноз.
речь идет не о комплексах, комплексы это нечто другое! просто у тебя особеонное строение психики и восприятия, более чуткое, чем у других, быть не таким, как все это большое преимущество! потому, что много людей похожи и почти одинаковы! тебе нужно научится понимать себя, и принимать себя! ) если ты примешь себя и поймешь, то твоя неуверенность в себе потихоньку исчезнет, не все супергерои, не все дрочуны, очень мало смелых людей, скоро ты в этом убедишся! все чего то боятся, по другому не бывает! все краснеют и стесняются, просто кто то научился это скрывать), если ты захочешь -то постарайся понимать и принимать себя, полюби себя, и что то изменится удачи!)
Я тоже таким был, это слабая душа и мало духа. Вас окружающий социум тупо давит. Физические практики - самый простой и быстрый способ применить усилие чем укрепляется эфирное тело из-за чего прокачивается Дух. Ещё можно стать первоклассным специалистом в нескольких разных сферах, желательно связанных с физической деятельностью.
Вы должны научиться чувствовать в себе Силу и Мощь, большее количество времени.
изучай стратегию!!!! там есть стратегма, которая поставляет, чтобы вызывать у людей симпатию и уважение, надо хорошо выглядеть)) ) присмотрись к другим, как одеты, как ходят)) ) там ещё много слов о походке, она должна быть уверенной))) ) можно потренироваться дома, ходить с книгой на голове)))) ) улыбка, для расположения к себе))) ) тогда люди перестанут тебя бояться))) ) парадокс, но тебя боятся тоже, я сама это поняла, когда поэкспериментировала с походкой)) ) узнают, здороваются))) ) ну, в родном районе меня многие знают)))) ) вежливость! простота в общении, и свобода! если ты будешь скован, это заметно))) ) расправь плечи, улыбнись себе в зеркале)) ) мягко, не вызывающе, легко и просто))) ) получилось? )))))
кстати, я трусиха, и боюсь людей)))) ) выйти куда-то уже страшно)) ) но иногда и это надо делать))) ) просто надо, делаю)) ) не так страшны люди как наш страх перед ними))) ) спасибо за внимание, обращайся, если что)))))))
У меня самой были похожие проблемы. . Хотя, они и сейчас есть. И я знаю, что преодолеть это нелегко, почти не возможно. . У меня не получается. Но чтоб чего-то добиться, надо что-то делать. Надо начинать общаться с людьми, пересиливать себя, первое время трудно, а потом привыкнешь. Уверена, среди окружающих есть те, кто похож на тебя, кто тебя поддержит. А вдвоем все уже не так страшно)
Ктань крутым в любой области, чтонибудь интеллектуальное))
займись каким нибудь видом спорта. спорт закаляет характер. почаще смотри в зеркало и говори себе что ты самый лучший и у тебя всё обязательно получится!